! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01


Пропавшего в устье реки Мзымта мужчину обнаружили в акватории Черного моря. Информация о том, что в море на удалении 1 километра на траверсе морского порта «Имеретинский» наблюдают тело, поступила оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда 1 июля от сотрудников полиции. 

Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере вышли в указанный район, обнаружили тело и подняли на борт, после чего доставили на пляж «Мзымта», где передали сотрудникам полиции Сириуса. Погибшим оказался 31-летний сочинец, которого последний раз видели 21 июня. Звонивший спасателям очевидец рассказал, что наблюдал в тот день человека плывущего по течению реки Мзымта в районе села Молдовка, который через какое-то время скрылся из его виду.

Поисковые работы велись спасателями ЮРПСО на протяжении нескольких дней. В процессе поиска сотрудники МЧС на рафте обследовали устье горной реки Мзымта, а также все прилегающие островки и берега. На данный момент поисковые работы завершены.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта о том, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды в них может подняться в любой момент. Также необходимо соблюдать правила безопасности на воде, плавать только на специально оборудованных местах для купания и в светлое время суток, не заходить в воду в непогоду, а также в состоянии алкогольного опьянения.

30 июня в 22.25 вечера дежурная смена спасателей ЮРПСО МЧС России  в составе 6 человек выезжала на ликвидацию последствий ДТП, произошедшего на Дублере Курортного проспекта. В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2107 и маршрутного автобуса в салоне машины был зажат водитель легкового транспортного средства.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда приступили к деблокированию 22-летнего водителя  из салона ВАЗ-2107. В результате деформации транспортного средства, у молодого человека были плотно зажаты ноги. Спасатели, используя гидравлические комбинированные ножницы, расширители и бокорез, перекусили две двери, боковую стойку и педали машины, тем самым обеспечив доступ к пострадавшему. Положив молодого человека на носилки, сотрудники МЧС извлекли его из транспортного средства и передали врачам Скорой помощи.В это же время медицинский работник ЮРПСО МЧС России оказывал первую помощь второму пострадавшему легкового автомобиля. 25-летнего молодого человека также передали сотрудникам Скорой.

Ночью 1 июля от диспетчера единой службы «112» в спасательный отряд МЧС поступило сообщение о том, что со смотровой площадки в районе Сухумского шоссе в обрыв упал мужчина. Высота падения составляла около 7 метров.

Прибыв на место происшествия, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи альпинистского снаряжения транспортировали пострадавшего из обрыва к дороге, после чего передали его врачам Скорой помощи. От мужчины чувствовался сильный запах алкоголя. К счастью, 38-летний сочинец в результате падения получил лишь ссадины и ушибы.

Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО выезжали на помощь туристке с травмой ноги.

 Информация о происшествии поступила оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 1 июля в 10.05 от молодого человека пострадавшей. Мужчина сообщил, что по пути от озера Зеркальное к озерам Хмелевского его девушка оступилась на тропе и подвернула ногу. Самостоятельно продолжить путь она не может, необходима помощь спасателей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России оказали пострадавшей первую помощь – зафиксировали поврежденную ногу – после чего на служебном автомобиле доставили 32-летнюю туристку в больницу поселка Красная Поляна. На отдых в Сочи пара приехала из Черкесска.

Спасатели МЧС России напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, необходимо подбирать удобную экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и регистрировать свои маршрут в органах МЧС, по территории которых проходит туристический маршрут.

Сделать это можно онлайн на официальном сайте  МЧС России и в Южном региональном поисково-спасательном отряде по телефону  +7 (862) 268-03-03.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина