! Сегодня
 

Глава Сочи выразил слова поддержки Российской армии и Президенту Российской Федерации

Глава Сочи Алексей Копайгородский выразил слова поддержки Российской армии и Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину


Дорогие друзья! Уважаемые сограждане!
В эти дни внимание миллионов россиян приковано к событиям на Украине, где наши Вооруженные силы проводят беспрецедентную спецоперацию. Ее цель – обеспечить безопасность наших рубежей. Покончить с террором киевского режима по отношению к жителям Донбасса.
Мы все понимаем, что применение Вооруженных сил стало крайней мерой.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял это решение после того, как нашей стране не оставили другого выбора. На протяжении восьми долгих лет Россия искала мирные решения, защищала территорию и жителей Донбасса. Призывала к выполнению договоренностей. К прекращению издевательств над мирным населением, к поиску компромиссов. Но нет. Наше миролюбие воспринималось как слабость. Продолжались обстрелы и провокации. Продолжали гибнуть люди.
Мы не могли оставаться в стороне от происходящего! У нашего народа есть национальная гордость. Есть честь! Есть историческая память. Из поколения в поколение мы передаем друг другу простую, но святую истину — мы своих не бросаем!
Сегодня как никогда важно быть едиными! Поддержать нашего Верховного главнокомандующего! Верить, что наши Вооруженные силы выполнят все поставленные перед ними задачи! Сегодня наши военнослужащие с оружием в руках рискуют своими жизнями ради мирного будущего России и Украины. Поддержать их, а также помочь беженцам из Донбасса – это наше общее дело.
Спасибо всем сочинцам, которые с готовностью откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи. На днях отправили первые машины – 15 тонн гуманитарного груза. И это только начало. Люди продолжают приносить необходимое в пункты сбора.
Мы готовы принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий. У города Сочи – своя историческая память. О тех временах, когда мы были городом-госпиталем. Когда наши прадеды совершили подвиг во имя жизни! И мы верны этой памяти! Сегодня Сочи – в едином строю со всей Россией! Мы сильны, потому что сила – в правде! А правда – всегда побеждает! Так было всегда. Так будет и на этот раз!


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ДЗЮДО ПО ЖИЗНИ

  • 08 ноя, 09:42

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина