! Сегодня
 

ЛЭП БЫЛИ БЕЗ ХОЗЯИНА: энергетики "Россети Кубань" приняли на обслуживание 521 "брошенный" энергообъект

ЛЭП БЫЛИ БЕЗ ХОЗЯИНА: энергетики компании "Россети Кубань" приняли на обслуживание 521 "брошенный" энергообъект


Сочинский филиал компании «Россети Кубань» принялнаобслуживание 521 ранее бесхозяйный энергообъект. Таких результатов энергетики достигли за последние три года. Общая протяженность принятых линий электропередачи составила 327 км. Кроме того, специалисты выявили 45 бесхозяйных трансформаторных подстанций.

По переходу части объектов на баланс электросетевой компании уже получены положительные решения суда. В течение года будут проведены завершающие процедуры по переводу «бесхоза» на обслуживание «Россети Кубань» и их внесению в план будущих ремонтных программ.

– Всего с 2019 года специалистами Сочинских электросетей выявлен 521 энергообъект, который необходимо было перевести на баланс компании «Россети Кубань». Такая работа проводится с объектами, у которых нет собственника или он не был установлен, а также в случае, если владелец отказался выполнять обязательства по техобслуживанию оборудования. До того момента, когда «бесхоз» переходит на баланс нашего предприятия, проводятся процедуры по признанию объектов бесхозяйными в судебном порядке. Так, получены положительные решения суда по 500-м энергообъектам. Из них поставлены на балансовый учет Сочинских электросетей 298 единиц. В ближайшее время ожидаем решение еще по 20 линиям электропередачи. В течение текущего года в суде будут рассмотрены дела дополнительно по 223-м «бесхозам», – отметил первый заместитель Генерального директора – директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

Он также подчеркнул, что планомерно ведется работа по ремонту принятых на баланс объектов. Энергетики уже завершили капитальный ремонт семи ранее бесхозяйных воздушных линий. Замена аварийного энергооборудования коснулась объектов по улицам Греческая, Мазмай, Гурыт, Асэрэтх, пер. Вольный, Бехтерева, Таганрогская, Декабристов и пер. Буковый в городе Сочи.

Масштабная работа по консолидации энергообъектов продолжается при тесном взаимодействии с администрациями городов, районов и поселений. В зону обслуживания филиала входят 12 муниципальных образований, в их числе Сочи, Сириус и Туапсинский район.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КТО ХОЗЯИН ЛЭП

  • 11 июн, 08:14

БУДЕТ СВЕТ

  • 25 янв, 17:22

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина