! Сегодня
 

МАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК: на праздники в парках и на туристических маршрутах ждут гостей

МАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК: на праздники в парках и на туристических маршрутах ждут гостей


Кавказский биосферный заповедник готовится отметить День рождения в кругу большой компании туристов. 
Майские праздничные выходные хоть и разделяет непродолжительная рабочая неделя, однако отдыхать россияне будут больше, чем работать. Это значит - самое время спланировать посещение объектов и мероприятий Кавказского заповедника. Чтобы ничего не пропустить, мы подготовили гид по локациям заповедника и предстоящим мероприятиям...

1,2,3 и 7,8,9,10 мая. Экоцентры “Лаура”, “Гузерипль”

Майские праздничные выходные - отличное время для отдыха на природе. Горная территория Красной поляны и Адыгеи начинает “оттаивать”: например, на территории экоцентра “Лаура” расцвели магнолии Суланжа! Это ли не чудо? Ведь на побережье этот вид магнолий давно уже отцвел. А еще в предгорьях Кавказа зацвели черкесские сады. Огромные старые деревья в нежных облаках цветов - это невероятное зрелище. Увидеть следы великолепных садов можно также на территории экоцентров (просто надо знать, где искать!).

Какие еще тайны можно выведать у природы? Какие новости из мира животных Вольерного комплекса? Накопилось много вопросов, но не у кого спросить? Тогда приходите на бесплатную экскурсию! В мае каждый праздничный выходной день в визит-центре экоцентра “Лаура” и в Музее природы экоцентра “Гузерипль” в 12:00 всех ждут экскурсоводы. Присоединиться к экскурсии можно при наличии входного билета в Кавказский заповедник.

Ну а если просто гулять и дышать свежим воздухом скучно, а бродить с экскурсией неинтересно, то можно устроить небольшую разминку и присоединиться к большому заповедному волонтерскому братству. Занятие по душе мы всегда найдем каждому: можно помогать в организации мероприятий, а физически сильные могут посоревноваться в погрузке бревен или поуправлять тачкой (это садовый инвентарь, а не то, что вы подумали).

Если в вашем праздничном расписании есть место волонтерской работе, то обращайтесь к координатору проектов. Контакты указаны на сайте в разделе “Волонтерам”.

4 мая. Парк “Южные культуры”

Если душа требует развивать чувство прекрасного, то делать это нужно, во-первых, в подходящее для этого время (чтобы точно никуда не спешить), во-вторых, в подходящем месте. Можно, конечно, сходить в музей или театр, но мы заверяем: природа - лучшее место для того, чтобы увидеть самые живописные пейзажи, услышать самые гармоничные звуки и почувствовать любовь к каждому растению и каждой букашке.

Парк “Южные культуры” больше всего располагает именно к неспешному отдыху. Ну а живописных пейзажей здесь хоть отбавляй. А 4 мая здесь, совместно с адлерской военной частью, воссоздадут атмосферу городского сада середины прошлого века: где в тени раскидистых крон, под звуки военного оркестра на площадке будут кружиться пары. С 11:00 до 12:00 послушать живую музыку и повальсироватьприглашаются все желающие. Концерт под открытым небом пройдет на площадке возле бюста основателю парка Д.Я. Драчевскому. На время выступления от главного входа до концертной площадки проход в парк будет бесплатным.

12 мая.Все экскурсионные и рекреационные объекты Кавказского заповедника

12 мая Кавказский заповедник отметит 98-й День рождения. По этому поводу, не уступая сложившимся традициям, мы открываем двери для свободного посещения всех экскурсионных и рекреационных объектов. Мы хотим открыть дикую природу для каждого, поэтому на один день делаем бесплатным вход в экоцентры “Лаура” и “Гузерипль”, Тисо-самшитовую рощу и парк “Южные культуры”. Кроме этого, все желающие смогут принять участие в экскурсиях, послушать лекции от экспертов заповедника, принять участие в эколого-просветительских квестах и мастер-классах.Чуть позже на сайте в разделе Мероприятия появится подробный анонс празднования Дня рождения заповедника.

Тем, кто хочет завершить вечер очень содержательной и, безусловно, интересной беседой, рекомендуем оставаться в экоцентре “Лаура”.

Так ли страшны хищники, как о них рассказывают “эксперты”? Почему о жизни волчьей стаи так мало информации? Что известно о волках, обитающих в Кавказском заповеднике? У всех любителей дикой природы есть уникальная возможность услышать увлекательный рассказ специалиста по хищникам Кавказа, профессора Анатолия Кудактина, задать интересующие вопросы и, быть может, по-новому и с большим уважением взглянуть на обитателей дикой природы заповедника. Забронировать место в лекционном зале можно по предварительной записи. Телефон (WhatsApp) 8-988-150-01-02 (указываете фамилию, имя и количество человек). Начало в 17:00.


Пресс-служба Кавказского заповедника

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В КРАЮ МАГНОЛИЙ

  • 09 июл, 08:00

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина