! Сегодня
 

МУП ВОДОКАНАЛ: аварийное отключение в Адлерском районе

МУП ВОДОКАНАЛ: аварийное отключение в Адлерском районе


Часть жителей Адлерского района Сочи в ночь на 21 июля может столкнуться с ограничениями воды. Специализированные бригады водоканала Сочи оперативно прибыли в Адлер, где на крупном водоводе произошел порыв. Нештатная ситуация зафиксирована на сети, пролегающей по улице Ленина. Данная коммуникация является магистральной и обеспечивает ресурсом значительную часть данного внутригородского района
Речь идет о водоводе диаметром 500 мм для проведения необходимого комплекса работ технологи предприятия будут вынуждены остановить местные насосные станции, а аварийные бригады перекроют значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошат систему. Ограничение водоснабжение будет произведено в 23:00 (мск) 20.07.2022 г.
В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать часть жителей, проживающих в домах по улицам Белых Акаций, Орбитовская, Фермерская, Медовая, Ленина, Аэрофлотская, Чкалова, Лазурная, Просвещения, Прибрежная, Известинская и переулку Чкаловский.
Все социально важные объекты района заблаговременно предупреждены о возможных ограничениях в подаче ресурса. Население просим произвести максимально возможные запасы воды. Ликвидировать аварию на водоводе планируется до 11:00 (мск) 21.07.2022 г. При этом специалисты предприятия будут делать все возможное, чтобы население как можно скорее вернулось к комфортным условиям жизни.
Отметим, что после восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе. Во исполнение поручения главы г. Сочи Алексея Копайгородского, для обеспечения населения питьевой водой будет организовано курсирование спецтранспорта, места дислокации которого будут меняться в соответствии с поступающими от заявками. Оставить их можно позвонив по телефону круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.
Напомним, самая актуальная информация будет оперативно размещаться на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина