! Сегодня
 

ЛЕТО ЖЖЁТ: на закате августа в Сочи будет почти тропическая жара

НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО: в Сочи ожидается продолжительно хорошая, почти тропическая погода

В крайние дни августа лето в Сочи выбралось на традиционные рубежи. Солнце работает без остановки, лишь изредка прикрываясь облаками, чтобы люди могли немного побыть в тени. 
На пляжах аншлаг, но нет аврала. Температура морской  воды достигла бассейновой +27,2 и, может быть, пойдет на рекорд +29, 2 – до такой максимальной температуры море прогревалось за время наблюдений.
В жару стоит быть начеку. Боятся солнечных ударов и сквозняков.
В такую погоду надо много пить(воды).
И почитаем советы доктора.
 Врач восстановительной медицины, кандидат медицинских наук Максим Осипов:
-  В жаркие дни при большой влажности желателен выход на открытый воздух до 10 - 11 часов дня, позже лучше пребывать в зеленой зоне в тени деревьев или дома. 

В жару не стоит заниматься физическими упражнениями, тем более под палящим солнцем. Одежда в жаркую погоду должна быть легкой, из хлопчатобумажных тканей, необходимо носить головной убор. 
Следует ограничить жирную и белковую пищу. Лучше всего пить слабый чай, квас и минеральной воду - это поддерживает правильный водно-солевой баланс организма и способствует правильной терморегуляции…
Наслаждайтесь летом и морем.

Владимир РУСИН
Фото: Виктор КЛЮШКИН


БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: спасатели помогли сочинцу, получившему тепловой удар во время велосипедной прогулки 

23 августа сотрудники ЮРПСО МЧС России выезжали в горно-лесную местность села Лесное (Адлерский район) для оказания помощи одному из участников велосипедной прогулки. 

По словам звонившего, его другу из-за сильной жары стало плохо, появились симптомы теплового удара - головокружение, тошнота, общая слабость. Выехать самостоятельно из леса они не могли, обратились за помощью к спасателям.

По предоставленным данным геолокации, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО выехали к велосипедистам. Пройдя от лесной дороги около 500 метров, спасатели обнаружили молодых людей: дали пострадавшему воды, сопроводили до служебного автомобиля. После чего вывезли молодых  сочинцев в городскую черту.

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОЧТИ ХУРГАДА

  • 19 июл, 08:16

ПЕРВАЯ ЖАРА

  • 14 май, 09:07

ЕСЛИ ЖАРА

  • 04 сен, 15:07

СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

  • 03 июл, 16:29

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина