! Сегодня
 

НА 100%: инфраструктура «Водоканала» по всей территории Сочи готова к отопительному сезону

НА 100%: инфраструктура «Водоканала» по всей территории Сочи готова к отопительному сезону 


Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» успешно завершили весь требующийся комплекс работ по подготовке инженерных сетей, сооружений и насосных станций к отопительному сезону с опережением графика. 
На водозаборных комплексах произведен ремонт действующего и установка нового насосного оборудования. 
Во всех районах произведена очистка, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды. На очистных сооружениях канализации проведены кровельные работы. Произведена проверка автономных источников питания.
- Одновременно с этим проведена полная ревизия объектов водопроводно – канализационного хозяйства. Переложено более 4 км сетей водоснабжения и более 1,5 км сетей водоотведения. Выполнены работы по промывке сетей канализации общей протяжённостью более 21,5 км, - рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Автопарк предприятия подготовлен, в том числе предусмотрен необходимый запас запчастей, а также материалов, которые могут потребоваться при устранении нештатных ситуаций. Отметим, что с 2020 года в хозяйственном ведении Водоканала находятся 26 км тепловых сетей и 150 тепловых камер. (микрорайон Блиново - 5 км, в Имеретинской низменности - 21 км). Все объекты заблаговременно обследованы, произведены работы по восстановлению утраченной изоляции, места их пролегания очищены от растительности.
Пристальное внимание уделено инфраструктуре Красной Поляны и Горного кластера. Нагрузка на централизованные сети в осенне-зимний период традиционно увеличивается на 20% и во избежание массовых отключений от услуг предприятия местные службы и подразделения мобилизованы. Все насосные станции обеспечены дополнительными агрегатами, чьи мощности автоматически подключаются при возникновении внештатных ситуаций. Водопроводные и канализационные сети готовы к наступлению сезона на 100%.  Круглосуточно производится и контроль качества воды.


Пресс-служба МУП «Водоканал»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВОДА ДЛЯ СОЧИ

  • 13 июл, 11:48

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина