! Сегодня
 

БЕСХОЗНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: специалисты «Россети Кубань» выявили более 60 бесхозяйных энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе

БЕСХОЗНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: специалисты «Россети Кубань» выявили более 60 бесхозяйных энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе


Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» выявили 64 бесхозяйных энергообъекта на территории Сочи и Туапсинского района с начала 2022 года. 

Главная опасность безнадзорных объектов электроэнергетики заключается в том, что работают они на пределе возможностей, а их ремонт и обслуживание не проводятся годами. По этой причине бесхозные сети часто становятся причиной нарушений энергоснабжения и высокого уровня потерь электроэнергии, а также несут угрозу для здоровья и жизни окружающих...

В Центральном районе Сочи выявлено 12 изношенных кабельных линий и трансформаторных подстанций. В Хостинском районе курорта энергетики обнаружили никем не эксплуатируемые 28 кабельных и воздушных линий. В Лазаревском районе Сочи выявлено четыре бесхозяйных энергообъекта, а на территории Туапсинского района – семь.

Сочинские электрические сети ведут активную работу по консолидации электросетевого имущества. Для выявления бесхозяйного энергооборудования регулярно проводится техническая инвентаризация энергорайона. За последние три года по результатам этой работы на обслуживание компании «Россети Кубань» принято более 500 ранее бесхозяйных энергообъектов.

Консолидация электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Организации и частные лица, неспособные обеспечить надлежащую эксплуатацию и ремонт принадлежащего им энергообъекта, могут обратиться в Сочинские электросети для заключения договора на техническое обслуживание.Об обнаружении неисправного или бесхозяйного энергооборудования просим сообщать по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный на территории России).


Пресс-служба "Россети Кубань"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КТО ХОЗЯИН ЛЭП

  • 11 июн, 08:14

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СЕТИ БЕЗ ХОЗЯЕВ

  • 13 ноя, 16:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина