! Сегодня
 

СИТУАЦИЯ: в Министерских озерах перебои с водой

СИТУАЦИЯ: в Министерских озерах перебои с водой


Перебои с водой в микрорайоне  Министерские озера спровоцированы аварийными и некачественно построенными сетями и отсутствием их обслуживания... 
Бесперебойное водоснабжение жителей микрорайона Министерские озера в Сочи будет решено комплексным подходом. Решение об этом принято в ходе совещания оперативного штаба предприятия по поручению главы города Алексея Копайгородского. Благополучное разрешение ситуации находится на личном контроле директора водоканала Сочи Дениса Юрковского.

Данный жилой район имеет высокую плотность населения и активно развивается. При этом трубопроводы, которые транспортируют ресурс местному населению построены некачественно и за время эксплуатации собственниками, которые оставили их без надлежащего содержания, пришли в крайне изношенное состояние – более 80%. 

На баланс МУП г. Сочи «Водоканал» коммуникации переданы в сентябре 2022 года. За три месяца их эксплуатации инженерными службами предприятия на них были зафиксированы восемь сложных прорывов. Каждый раз на время их устранения местные жители сталкивались с ограничениями водоснабжения. Перебои с водой происходили и по вине сторонних подрядных организаций, которые неоднократно проводили несогласованные строительные работы, повреждая сети, питающие водой Министерские озера.

Кроме того, выяснилось: некоторые участки водоводов ранее были проложены на местности, подверженной оползневым процессам. Выявлены и многочисленные нарушения строительно-монтажных норм и правил при прокладке сетей. В частности, имеющаяся на сетях запорно-регулирующая арматура не позволяет переключать на резервный водовод в случае крупных аварий. Именно это провоцирует длительные перебои с водоснабжением. 

Работы, которые ранее здесь не осуществлялись должным образом, теперь предстоит выполнять за счет муниципального предприятия. Специалистам еще предстоит провести глубокий анализ сетей, однако и сейчас можно утверждать, что предстоит выполнить масштабные мероприятия по реконструкции и модернизации инфраструктуры водоснабжения данной территории. Учитывая предполагаемый объем, а также источники финансирования, необходимый комплекс работ невозможно выполнить в кратчайшие сроки. Все будет проводиться поэтапно.


Пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ!

  • 15 окт, 22:22

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина