! Сегодня
 

Подарки питомцам на Новый год: нелепость или тренд?

Подарки питомцам на Новый год: нелепость или тренд?


Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 7000 россиян и выяснили, дарят ли они подарки своим питомцам на день рождения или на Новый год...

Животные на протяжении многих веков являются младшими братьями человека. Практически в каждом доме можно встретить домашних любимцев. Разнообразие их поражает – от привычных котов и собак до экзотических игуан и лемуров. К каждому животному нужен особый подход. Но самое важное – это любовь и забота. Поэтому во многих семьях к домашним питомцам относятся как к членам семьи и стараются баловать их не только вкусной едой, но и различными подарками. Исследователи провели опрос среди россиян и выяснили, как они относятся к сюрпризам для животных.

35% участников опроса считают, что домашних любимцев нужно постоянно радовать. «У меня дома две кошки, собака и канарейка. Это полноценные члены семьи, которых все любят и стараются как можно чаще баловать. Поэтому нет ничего удивительного, что день рождения или в новогодние праздники каждого из них отмечается со всеми почестями. И не только – в обычные дни тоже стараемся как можно чаще радовать своих любимцев. Мои дети всегда с большим удовольствием делают своими руками игрушки для питомцев и помогают готовить вкусняшки. И сам процесс их захватывает, и результат всех радует. Ведь это такое счастье, когда видишь счастливые глаза своих детей и довольные мордашки животных» – рассказывает Ольга. 

33% опрошенных предпочитают баловать питомцев время от времени. «Любому животному хорошо, когда рядом есть заботливый хозяин. Который и поиграет, и накормит, и пузико почешет. И животному все равно, сколько лет ему стукнуло. Поэтому лучше всего продолжать просто хорошо относиться к братьям нашим меньшим и вкусно кормить. А периодически можно побаловать новыми лакомствами или теми, которые животное любит, но не может получать их в большом количестве. И желательно хотя бы пару раз в год обновлять игрушки» – делится Ирма. Специалисты согласны с женщиной и добавляют, что любому живому существу необходимо внимание, поэтому даже простое ласковое слово будет всегда приятно каждому питомцу.

32% респондентов убеждены, что дарить подарки питомцам нет смысла. «Никогда не понимал значения модных трендов. То надевают на собак куртки и сапоги, то кошек на поводках выгуливают, то подарки дарят на дни рождения питомцам, еще и целые вечеринки звериные устраивают в честь праздника. Как будто животные что-то в этом понимают. Все это придумывают люди, которым просто некуда деньги девать. Животному много не нужно – поиграл с ним, миску наполнил едой, воды налил и занимайся своими делами. А  если хочется деньги потратить. то лучше к ветеринару питомца сводить на профилактический осмотр» – комментирует Марк. В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят своих домашних животных и делают все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались. Тем более, в новогодние праздники. 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ДЕНЬ КИНОЛОГА

  • 20 июн, 22:01
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина