! Сегодня
 

Успеть до 31 декабря: названы самые популярные в Сочи услуги перед Новым годом

Успеть до 31 декабря: названы самые популярные в Сочи услуги перед Новым годом 


Отправить подарки, почистить диван и починить игровую приставку — эксперты Авито Услуг выяснили, чем жители страны планируют заниматься на каникулах

Новый год наступит уже на этой неделе, и россияне активно готовятся к празднику и предстоящим новогодним каникулам. Кто-то срочно убирает квартиру, ищет Деда Мороза и отправляет подарки родным, а кто-то планирует провести все каникулы за игровой приставкой. Эксперты платформы «Авито Услуги» выяснили, спрос на какие услуги в Сочи наиболее активно вырос в преддверии главного зимнего праздника и сколько на них потратят жители.

В новый год — с чистым домом

Чтобы встретить Новый год в чистой квартире и поддерживать порядок на протяжении еще и всех январских праздников, жители страны стали чаще обращаться за услугами по уборке. Спрос на такие услуги в Сочи с начала декабря вырос на 49% по сравнению с прошлым годом.

Наиболее популярной услугой стала чистка мягкой мебели — спрос на чистку диванов и кресел в Сочи вырос сразу на 52% по сравнению с прошлым декабрем. Также россияне искали помощников для генеральной уборки в доме. Средняя стоимость услуги в Сочи составила 450 рублей в час — за эту цену исполнители готовы полностью убрать комнату или вывести пятна с мягкой мебели.

Дед Мороз и ёлка в аренду

Последняя неделя перед Новым годом — последние приготовления к празднику. Россияне срочно ищут новогодних аниматоров, а также помощников по декорированию домов, квартир и даже новогодних ёлок. По данным Авито Услуг, спрос на все услуги в сфере праздников и мероприятий в Сочи в этом декабре вырос на 109% по сравнению с прошлым годом.

Самые желанные гости на празднике — Дед Мороз и Снегурочка, их в этом декабре зовут на 96% чаще, чем в прошлом году. Средняя стоимость выступления в Сочи составила 2500 рублей, но цена растет ближе к 31 декабря. За эту же стоимость можно взять в аренду украшенную ёлку или заказать услугу по новогоднему декору квартиры «под ключ».

На каникулах — виртуальная реальность

Чтобы отдохнуть и приятно провести время на каникулах многие решили отремонтировать и настроить игровые приставки. С начала декабря спрос на такую услугу в Сочи вырос сразу на 313% по сравнению с прошлым годом. Средняя цена услуги по городу составила 500 рублей, и растет в зависимости от вида услуги. Например, чистка и замена термопасты обойдутся от 1 000 рублей, а замена разъема — от 2 000 рублей.

Отправить подарки близким

Чтобы успеть разослать подарки всем близким и родным, с начала декабря в Сочи на 88% вырос спрос на курьеров.

Такую услугу заказывают, чтобы передать подарок по городу и не добираться самому сквозь мороз и снег. Этот вариант подойдет и тем, кто живет в другом городе и хочет порадовать любимых на расстоянии. Средняя цена в Сочи составила 500 рублей за поручение и может меняться в зависимости от расстояния и вида транспорта.


Евгения ЧЕРНЫШЕВА, 
PR-менеджер Авито Услуги

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина