! Сегодня
 

Сочинские спасатели победили в краевых соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

Сочинские спасатели победили в краевых соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

 

Команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе Константина Васильева, Владимира Еломиста, Сергея Зеленкина и Алексея Еничева с огромным отрывом победила на краевых соревнованиях по ликвидации последствий ДТП... 

Это был первый этап состязаний, проходивший в Краснодаре. Спасатели и пожарные соревновались за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

«Наше время вместе со всеми штрафами составило около 16 минут, укоманды-соперников из Геленджика – около 30 минут. Если брать чистое время, без штрафов, то наш отрыв был в 1,5 раза. Мы обошли тех, кому два года назад проиграли, заняв тогда второе место, - рассказывает капитан команды ЮРПСО МЧС России Константин Васильев. – Мы стартовали почти в самом конце, уже было темно.Так выпало по жеребьевке, а начался день часов в 5 утра. Наши коллеги из Краснодарского поисково-спасательного отряда - филиала ЮРПСО МЧС России выступали последними».

Команда Краснодарского ПСО - Сергей Макаров, Евгений Зосим, Сергей Горшков, Сергей Корзун и Виталий Голубов – принимали участие в подобных соревнованиях впервые и заняли 9 место.

Соревновались в ликвидации последствий ДТП17 команд из разных подразделений чрезвычайного ведомства – Южного РПСО, Краснодарского поисково-спасательного отряда, Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления,а также отрядов федеральной противопожарной службы.

В составе каждой команды было по 4 человека, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ, а также медицинскую подготовку пооказанию первой помощи. Одним из самых зрелищных элементов соревнований стало деблокирование условно пострадавших с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Победители соревнований – команда ЮРПСО МЧС России – этим летом будут представлять Краснодарский край в следующем этапе состязаний, соревнуясь с командами со всего Южного федерального округа.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

МЧС НАЧЕКУ

  • 22 янв, 12:17

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина