! Сегодня
 

ЛЕТНИЕ БУДНИ МЧС

ЛЕТНИЕ БУДНИ МЧС

За минувшие выходные спасатели ЮРПСО МЧС провели 6 поисково-спасательных работ в акватории Черного моря. Первый вызов поступил в ЮРПСО МЧС в субботу 29 июля в 06.20. Очевидец сообщил, что в море в районе пляжа поселка Нижняя Беранда утонул мужчина. Спасатели транспортировали тело утонувшего на берег и передали полиции. В 11.20 сотрудники МЧС вышли на катере в акваторию пляжа поселка Вардане для эвакуации из моря утонувшей женщины. Вечером этого же дня в Адлерском районе в море утонул местный житель, спасатели обнаружили тело мужчины и транспортировали его на берег.

Днем в субботу сотрудники ЮРПСО оказали помощь жителю Армавира, которого унесло на матрасе далеко от берега в районе пляжа "Белые ночи". 30-летний отдыхающий находился в удовлетворительном состоянии, медицинская помощь ему не понадобилась. В 16.30 спасатели вновь вышли в море - уже в Центральном районе Сочи. Помощь требовалась экипажу и пассажирам заглохшего катера. Сотрудники ЮРПСО МЧС взяли на буксир судно и транспортировали его в Морской порт.
Вечером в воскресенье 30 июля оперативному дежурному МЧС сообщили, что в районе устья реки Шахе в море уносит мужчину. В течение нескольких часов спасатели на катере обследовали акваторию, но поиск результатов не дал. 31 июля в 04.20 дежурная смена Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС выехала для продолжения поисковых работ на побережье. На данный момент пропавший не обнаружен.

          

Римма ЧЕРНОВА,
Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина