! Сегодня
 

ЗА СОБАКУ ОТДЕЛЬНАЯ ПЛАТА

ЗА СОБАКУ ОТДЕЛЬНАЯ ПЛАТА

Арендаторы с животными самые нежеланные для собственников квартир в Сочи


Арендный рынок недвижимости в Сочи является драйвером всех остальных сегментов этой сферы. Традиционно большая часть объектов в главном городе-курорте России приобретается с целью последующей сдачи в наем. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали предложения на этом рынке и выяснили то, как влияет на ставку наличие или отсутствие мебели, животных и детей.


Мебель

Традиционно большинство объектов в Сочи сдаются в аренду с необходимым минимумом мебели. Количество предметов зависит от квартиры. Например,, в небольших квартирах чаще всего квартиранты могут найти основное спальное место, детскую кроватку, а также одно дополнительное место.

Согласно проведенному мониторингу предложений, который был сделан аналитиками агентства недвижимости “Мандарин”, стоимость объектов с мебелью и без нее достаточно сильно различается. Средняя ставка на аренду студии без мебели составляет около 16 тысяч рублей, а с мебелью - около 21 тысячи рублей…

Более существенная разница в сегменте однокомнатных и двухкомнатных квартир. Так, разница у “однушек” и “двушек” с мебелью и без нее составляет около 10 тысяч рублей.


Животные


Постояльцы с животными являются наименее привлекательными арендаторами с точки зрения владельцев квартир. При наличии домашних питомцев наниматель будет ежемесячно переплачивать от 5-10 тысяч рублей. Кроме того, у таких клиентов берут существенно более высокий обеспечительный залог. Связано это с опасениями собственников жилья за сохранность мебели и элементов интерьера.


Дети


 Дети - цветы жизни. Это утверждение верно для всех, но не для собственников жилья. Риск того, что малыши внесут серьезные изменения в убранство квартиры достаточно высок. Поэтому владельцы квартир также закладывают это в арендную ставку. Однако, отметим, что все же переплата за детей будет меньше, чем за животных. По оценкам аналитиков компании “Мандарин”, для таких арендаторов ставка может вырасти на 1-5 тысяч рублей в месяц.


Алексей ЩЕРБАТЫХ,
АН «Мандарин»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА СТУДИИ

  • 28 авг, 11:53

ИПОТЕКА В СОЧИ

  • 10 окт, 12:48
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина