! Сегодня
 

ИНТЕРЕС УРАЛЬЦЕВ К НЕДВИЖИМОСТИ В СОЧИ

ИНТЕРЕС УРАЛЬЦЕВ К НЕДВИЖИМОСТИ В СОЧИ

Екатеринбуржцы чаще других покупают частные дома и коттеджи в Сочи


Жители Екатеринбурга впервые за несколько лет вошли в число наиболее активных покупателей недвижимости в Сочи. Аналитики одного из агентств недвижимости, работающего в Краснодарском крае, провели в сентябре-октябре 2018 года исследование и выяснили, что  доля уральцев в покупке жилых объектов в главном российском городе-курорте составила 6,3%. 

Данный показатель позволил екатеринбуржцам войти в ТОП-5 наиболее активных региональных покупателей недвижимости на берегу Черного моря.Согласно данным исследования, наиболее активно жители Екатеринбурга интересуются отдельно стоящими домами и коттеджами. Например, спрос на такие объекты в сентябре-октябре составила 68%.Активно екатеринбуржцы интересуются квартирами в готовых и строящихся многоквартирных домах Сочи. Доля спроса на вторичные квартиры составила 12,5%, а на объекты в новых домах - 12,3%.
Интересно, что чаще всего жители Екатеринбурга выбирали недвижимость в двух районах Сочи - в Адлерском и Центральном. Спрос на эти локации почти идентичен - около 45%. Еще около 10% пришлось на объекты в Хостинском районе Сочи.
Средний бюджет покупки в сегменте индивидуальных домов и коттеджей у жителей столицы Урала за отчетный период был на уровне 15 млн рублей. Чаще всего такая сумма позволяет приобрести объект площадью от 90 квадратных метров в пешей или транспортной доступности от моря.
Бюджет покупки готовых и строящихся квартир в Сочи у покупателей из Екатеринбурга был на уровне около 2,5 млн рублей.
Аналитики одного из агентств недвижимости Сочи отмечают, что около 7% покупателей из 66 регионов были нацелены на приобретение коммерческих объектов в городе-курорте.
“Доля региональных покупателей, которые приобретают недвижимость с целью получения пассивного дохода растет. Сложно выделить какой-то один фактор. По нашему мнению, это целый перечень событий. Среди них можно выделить пенсионную реформу, заметный рост рынка недвижимости Сочи, особенно в сравнении с рынками других крупных городов”, - отметил управляющий партнер агентства недвижимости Антон Марков.


Алексей ЩЕРБАТЫХ




Рекламная пауза:

http://сочи-новости.рф/reklama-na-sayte.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина