! Сегодня
 

SALE НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР

SALE НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР

Какие скидки и подарки самые выгодные при покупке жилья в Сочи

Скидки являются наиболее популярным маркетинговым ходом, который применяют застройщики в борьбе за покупателя. Строительные компании постоянно стараются найти самые выгодные варианты для себя, а покупатели, наоборот, ищут объекты, где предлагаются наиболее интересные условия. Общенациональные праздники - время скидок на квадратные метры, поэтому многие потенциальные покупатели недвижимости в Сочи откладывают решение своего квартирного вопроса на конец года. Эксперты одного из сочинских агентств недвижимости проанализировали дисконты застройщиков, которые действительны уже сейчас и рассчитали, то какие из них наиболее выгодны…


                   Скидки


На данный момент строительные компании в Сочи предлагают несколько основных вариантов дисконтов. Наиболее популярными являются обычные скидки. Однако, предложения у застройщиков различаются. Например, есть скидки, которые выражаются в процентах. Сейчас в нашем городе предлагаются скидки на новостройки от 2 до 5%. А еще организации предлагают скидку ограниченную конкретной суммой при проведении сделки с объектом, например, общий дисконт не свыше 77 тысяч рублей за лот. Третьей разновидностью скидок являются снижения цены с каждого метра.


                     Подарки


Застройщики Сочи активно предлагают покупателям и возможность получения подарка при заключении сделок. Размер и ценность подарка ограничивается лишь фантазией и холодным расчетом строительных компаний. Скажем, некоторые организации предлагают кухонные гарнитуры, профессиональные дизайн проекты, сертификаты в мебельные магазины на определенную сумму или метры в подарок. Существенно реже предлагаются целые помещения в подарок. Например, приобретая большую квартиру площадью более 90 квадратных метров, застройщик будет готов подарить кухню.


                     Оплата проезда


Строительные компании, которые считают своей основной аудиторией представителей Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России предлагают оплату проезда и отеля. Однако, это не значит, что застройщик компенсирует покупателю перелет в бизнес-классе и проживание в 5-ти звездочном отеле. Выгода ограничивается лишь суммой в 20 тысяч рублей за перелет и 15 тысяч рублей за проживание. Кроме того, данная сумма будет возмещена клиенту только после подписания договора.

                      Что выгоднее?


Для расчета мы взяли среднюю однокомнатную квартиру площадью порядка 35 квадратных метров доме, который сдан. Стоимость объекта составляет 3 млн рублей.
“По нашему мнению, наиболее выгодным вариантом скидки для покупателя является вариант со скидкой с каждого квадратного метра. В случае покупки квартиры за 3 млн рублей общая скидка составит 70 тысяч рублей. При этом строительные компании распространяют данное предложение на любые квартиры, любых площадей. Данное условие является важным, так как заявленные более высокие скидки распространяются на объекты исключительно больших площадей - на 2-х и 3-х комнатные квартиры. Кроме того, прямые скидки предоставляются не на все квартиры. Например, с помощью таких акций компании стараются распродать объекты, которые можно отнести к “неликвиду”. Например, объекты с плохим видом или с неудачной планировкой”, - отметил управляющий партнер одного из агентств недвижимости Сочи Антон Марков.


Алексей ЩЕРБАТЫХ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА СТУДИИ

  • 28 авг, 11:53

ДОМ ПОД ОХРАНОЙ

  • 17 фев, 18:44

В НОВОМ ФОРМАТЕ

  • 13 ноя, 14:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина