! Сегодня
 

ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА ЧАЩЕ ДРУГИХ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В СОЧИ

ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА ЧАЩЕ ДРУГИХ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В СОЧИ


Жители Новосибирска традиционно являются активными покупателями недвижимости в Сочи. По оценкам экспертов агентства недвижимости “Мандарин” в ноябре 2018 года представители этого мегаполиса вышли на первое место среди других крупных городов региона по уровню интереса к недвижимости на побережье Черного моря…По данным аналитиков нашего агентства, доля покупателей недвижимости из Новосибирска в ноябре составила порядка 37%. На втором и третьем местах, с большим отрывом, расположились покупатели из Красноярска (23,9%) и из Омска (18,1%).Наибольший интерес со стороны новосибирцев на примоские города отмечается на объекты, которые располагаются в Сочи - 45%. Достаточно серьезный спрос заметен в сторону Анапы - порядка 35,3%. Покупательский спрос у сибиряков на жилые лоты в других крупных городах, располагающихся на побережье Черного моря, существенно ниже.
Отдельно отметим, что жителей Новосибирска в 94% случаев интересовали готовые объекты и лишь около 6% клиентов изначально рассматривали новостройки…
Мониторинг покупательских запросов показал, что жители Новосибирска наиболее активно рассматривали объекты для покупки в Адлерском районе Сочи - 72,1%. На 2 и 3 местах расположились Лазаревский и Хостинский районе. Результат -  14,9% и 10%.
- Адлерский район является самым востребованным у покупателей из Сибири по причине того, что именно здесь находятся транспортные хабы - аэропорт и вокзал, на который прибывают все поезда из других регионов страны. Кроме того, эта локация сочетает в себе “центральность” и ценовую доступность”, - отметил управляющий партнер агентства недвижимости “Мандарин” Антон Марков.


Алексей ЩЕРБАТЫХ,
АН «Мандарин»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина