! Сегодня
 

ПРОДАЖА ЧАСТНЫХ ДОМОВ В СОЧИ: МЕДЛЕННО И СЛОЖНО

ПРОДАЖА ЧАСТНЫХ ДОМОВ В СОЧИ: МЕДЛЕННО И СЛОЖНО


Частные дома являются основным видом недвижимости на побережье Черного моря. Спрос на такую недвижимость высок в основном среди жителей других регионов страны. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” провели исследования и выяснили, жители каких регионов являются наиболее активными покупателями объектов в Большом Сочи...

По данным аналитиков компании “Мандарин”, в локации экспонируется около 3 тысяч объектов. Наиболее высоким спросом пользуются объекты стоимостью до 6 млн рублей. Доля интереса к лотам стоимость которых не превышает 3 млн рублей составляет 30,5%. Активны покупатели и на рынке объектов цена которых составляет 5 млн рублей. Доля спроса на объекты из этой ценовой категории составляет 26,3%. Общая же доля спроса на объекты этой ценовой категории составляет около 70%.

Традиционно активны на рынке недвижимости Сочи покупатели из наиболее крупных городов России. Лидерами в ценовом сегменте до 3 млн рублей являются представили Москвы (17,6%), Петербурга (17,6%), Волгограда (9,8%), Екатеринбурга (7,8%) и Хабаровска (7,8%).
Наиболее весомую долю покупательского интереса в сегменте объектов, стоимость которых не превышает 5 млн рублей, составляют жители Сочи (28,1%), Москвы (23,4%), а также Красноярска, Петербурга и Ростова-на-Дону. Однако важно понимать, что высокая доля спроса из Сочи не означает, что клиент является жителем Сочи...
Говоря о более дорогих объектах, то пятерка регионов-лидеров состоит из москвичей, доля, которых составляет 29,4%. Далее следуют покупатели из Сочи (23,5%), Петербурга (15,7%), Екатеринбурга (17,6%) и Мурманской области (13,7%).
- 2019 год будет сложным для российской экономики. Поэтому основной региональный спрос на недвижимость будет сосредоточен в сегменте жилья стоимостью до 5 млн рублей. По нашим прогнозам, покупатели будут дольше выходить на сделку и рассматривать, перед решением, больше объектов. Кроме того, большое значение будет иметь возможность разумного торга - в пределах 10% и адекватное ценообразование, - отметил управляющий партнер агентства недвижимости “Мандарин” Антон Марков.


Алескей ЩЕРБАТЫХ,
АН «Мандарин»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина