! Сегодня
 

В КРАСНОДАРЕ СТРОЯТ БОЛЬШЕ

В КРАСНОДАРЕ СТРОЯТ БОЛЬШЕ


Сочи в семь раз уступает Краснодару по количеству новостроек


Недвижимость в Краснодарском крае пользуется высоким спросом у покупателей не только из «23-го региона», но и из других частей России. Наиболее высокий интерес “регионалы” проявляют к объектам, располагающимся на берегу Черного моря. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали первичный рынок края и выяснили то, насколько пунктуальны строительные компании, работающие на первичном рынке региона.

На данный момент, строительство новых объектов в Краснодарском крае осуществляется по разрешениям, которые были получены, начиная с 2007 года. Наибольший объем согласований на ведение работ было получено девелоперами в 2016 и 2017 годах. По данным аналитиков агентства недвижимости “Мандарин”, в шестнадцатом году начались работы по 340 адресам, а в 2017 по 375.

Анализ проектных деклараций по объектам показывает, что за период с 2019 по 2021 год в Краснодарском крае будет возведено 870 новых домов. Общий же жилой метраж, который появится в регионе превысит 6 млн квадратных метров. Отметим, что большая часть нового строительства приходится на три крупнейших города - Краснодар, Сочи и Анапу. На данный момент количество строящихся лотов в столице региона превышает объем всего жилого строительства в Сочи почти в 7 раз.
- Рынок нового жилья в Краснодарском крае достаточно активно развивается, однако вместе с этим наблюдаются и так называемые болезни роста. Одной из них можно назвать растущий уровень средней задержки введения домов в эксплуатацию. По нашим оценкам, за 2 года - с начала 2017 года по конец 2018 года этот показатель вырос почти в три раза - с двух  месяцев до шести”, - отметил аналитик агентства недвижимости “Мандарин” Василий Калашников.


Алексей ЩЕРБАТЫХ,
АН «Мандарин»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина