! Сегодня
 

НАШ НИНДЗЯ

НАШ НИНДЗЯ

Спасатель ЮРПСО прошел кастинг для участия в телевизионном шоу Первого канала


28 и 29 июля в Сочи состоялся кастинг на второй сезон шоу "Русский ниндзя". Сочинский спасатель Артемий Яненко принял участие в отборе и прошел все три этапа…

- Если честно, я узнал об этом мероприятии вообще случайно - парень знакомый рассказал, когда в спортзале были, - вспоминает Артемий. - Он тоже где-то случайно услышал об этом кастинге, по радио что ли. Я предложил другу, с которым занимаемся, заполнить анкету и попробовать. Очень простая анкета, один вопрос только был интересный - ваш самый сложный случай в жизни. Я связал этот пункт с работой и описал одну ситуацию: через несколько часов после того, как я вернулся с водолазного обучения в Черном море упал самолет ТУ-154.  Так ка я по документам еще и не имел права работать под водой, утром поехал к месту проведения поисковой операции и помогал водолазам при погружениях…
В структуре МЧС Артемий работает 2 года, за это время он получил дополнительные специальности: промышленный альпинист, газодымозащитник, водолаз, специалист по ремонту и обслуживанию гидравлического инструмента, прошел подготовку по лавинной безопасности.
- После того, как мы отправили анкеты, если честно, не надеялись, что нас позовут, а буквально через три дня позвонили, - продолжает Артемий. -  29 июля мы приехали на курорт «Роза Хутор» на площадку кросс-фита, где оборудовали целую дистанцию для этого мероприятия. Около часа ждали в очереди и должны были попасть в первом потоке, но прямо перед нами уже набрали людей. Прошлось ждать, когда первая группа закончит маршрут. Но даже эти несколько часов ожидания никак не повлияли на наш заряд. Сначала организаторами была проведена интенсивная разминка, после чего нашу группу проводили на площадку. Сам кастинг состоял из трех этапов, и после каждого участников становилось все меньше. Изначально в нашей группе было где-то 30-40 спортсменов, по окончании кастинга нас осталось семь человек…
На испытаниях за фиксированное время участникам нужно было подтянуться максимальное количество раз и выполнить комплексы челночного бега. А еще спортсмены прыгали вверх с места, с турника на максимально дальнее расстояние и с раскачки на сетку, кантовали тракторное колесо, перемещались по гимнастическому бревну…
- Самое для меня сложное и необычное было на втором этапе висящее на цепях бревно, у которого по бокам торчали штыри. Я должен был передвигаться, цепляясь за эти штыри кольцами, которые держал в руках. К слову сказать, каждое кольцо весило килограмма по два. Подсчёты велись очень строго. И те, кто выполнил все условия и уложился в установленное время, вышли в финал. Но я понимаю, что даже, если бы я не победил, все равно бы не пожалел, что поучаствовал. Очень хорошие и позитивные организаторы, все подробно нам объясняли. Время провели интересно! По окончании, нас собрали, поздравили и сказали ждать дальнейших указаний. То, что мы прошли все три этапа кастинга – это не гарантия, что будем участвовать в самом шоу, ведь еще продолжается отбор по всей стране. Будет очень здорово, если меня позовут для участия в телешоу, я постараюсь себя показать!..
Что ж, пожелаем удачи нашему сочинскому «русскому нинзя».


Римма ЧЕРНОВА,
пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина