! Сегодня
 

МОРЕ ФОРЕЛИ

МОРЕ ФОРЕЛИ 


Племенной завод «Адлер» крупнейшее рыбоводческое предприятие региона

 

Вода в бассейнах для форели очень чистая. Кристальная. Для царской рыбы ее «готовят» специальные «очистные сооружения». Умные технические устройства наполняют воду кислородом и поддерживают необходимую температуру. А «механизированные» кормушки выдают корм по расписанию. Все включено.

Форель – рыба чистой воды. Царская рыбка.

В племенном форелеводческом заводе «Адлере» собрано маточное стадо форели, ибо это хозяйство создано в еще в далеком 1964 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших профильных предприятий России...

 Форели  в «Адлере» море. Она ходит небольшими косяками. Есть и «фирменные» экземпляры – местные специалисты вывели целую «коллекцию» из пяти пород радужной форели – три породы американского происхождения, которые завезли в Сочи в восьмидесятых годах прошлого века по программе обмена рыбоматериалом. А две породы выведены на самом заводе - это радужная форель «Адлер» и «Адлерская янтарная»…

 Вместе с рыбоводами-селикционерами я не раз ходил по берегам многочисленных рыбных бассейнов. Один из них был совсем не форелевый. В этой заводи «хранилось» маточное стадо черноморского лосося. На заводе «Адлер» маточное стадо черноморского лосося тогда находилось «на сохранении» на период олимпийского строительства.

  Зашли мы и в селекционно-генетическую лабораторию завода, где идет работа над новыми видами форели.  Здесь рыбе делают даже УЗИ…

На форелеводческий завод «Адлер» проводят экскурсии. Впрочем, для заядлых любителей клева на форелевых прудах организуют и рыбалку. В этих прудах рыбка ловится без труда. Клево!

Тур на рыбалку я покупать не стал, втиснулся в очередь к прилавку за живой форелью, где продавец в непромокаемом фартуке ловил рыбу прямо из бассейна.

Правда, гурманам стоит заглянуть в фирменный магазин завода «Адлер» прямо перед входом на предприятие. На прилавках форелевая икра, малосоленая рыба, копченная и вяленая.

Море форели.


Гайнан БОЧКАРЕВ



Мы не делаем рекламу, мы продвигаем ваше дело:
http://сочи-новости.рф/reklama-na-sayte.html

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НЕ ПЛЯЖНЫЙ СОЧИ

  • 17 июл, 07:29

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина