! Сегодня
 

ВЫСОКОГОРНЫЙ ФУТБОЛ

ВЫСОКОГОРНЫЙ ФУТБОЛ

Легенды футбола России и Сочи приняли участие в необычном матче на высоте 2064 метров над уровнем моря, в честь начала отсчета 50 дней до старта Чемпионата мира FIFA 2018. Матч на снежном футбольном поле играли в горноклиматической зоне "Цирк-2" на курорте «Горки Город» занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный.На «высотное» поле вышли две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи", они отыграли два тайма по 15 минут. Условия для игроков были непривычными, ибо вместо травы был «снежный газон», на котором вести мяч довольно сложно.Андрей Канчельскис, посол FIFA, один из самых титулованных советских и российских футболистов: «В советское время на песке играли, на снегу, на гальке, на асфальте. И все было нормально. И был результат. Поэтому для нас сыграть на импровизированном снежном поле – ничего страшного в этом нет. Самое главное - конечный результат
Снежное поле размером 20 на 40 метров соответствовало стандартам Российского футбольного союза. Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Евгений Ловчев: «Мы показываем, что готовы и здесь играть, и внизу играть. Мы показываем всему миру, что мы готовы здесь в Сочи к тому, чтобы проводить чемпионат мира».
В этом рекордном высокогорном матче была зафиксирована дружеская ничья - матч завершился со счетом 3:3.
По словам исполняющего обязанности генерального директора курорта «Горки Город» Александра Немцова, курорту очень близка футбольная тема: «Мы активно развиваем сборную по футболу "Горки Город" - в прошлом году она стала обладателем Кубка Красной Поляны. Именно у нас прославленный Кубок чемпионата мира по футболу побывал на высоте около тысячи метров над уровнем моря".
Надо отметить, что официально подобные матчи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.А во время перерыва болельщиков развлекал официальный талисман Чемпионата мира – волк Забивака™. Гости праздничного мероприятия могли сделать с ним памятное фото, получить сувениры с символикой FIFA, а также принять участие в розыгрыше призов от официального банка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «Альфа Банк».А еще после высокогорных спортивных баталий на свежем воздухе зрителей и участников мероприятия угостили блюдами эксклюзивного "футбольного" меню - 40 килограммов мясной продукции, 40 упаковок разного хлеба и 15 килограммов овощей – столько потребовалось, чтобы заполнить макет сочинского стадиона «Фишт». Специально к празднованию 50 дней до старта Чемпионата мира по футболу такое гастрономическое мероприятие для гостей праздника подготовил Сочинский мясокомбинат…Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Сочи сыграют команды Португалии и Испании (15 июня), Бельгии и Панамы (18 июня), Германии и Швеции (23 июня), Австралии и Перу (26 июня). Матч открытия 14 июня жители гости города Сочи смогут посмотреть на площадке Фестиваля болельщиков, которая будет работать во время чемпионата на Южном молу Морского порта в центре Сочи.


Пресс-служба курорта «Горки Город»

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

  • 08 сен, 16:49

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

ЛЕТО В ГОРАХ

  • 03 окт, 15:37

cНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

  • 03 авг, 08:46

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

МОРЕ И ФУТБОЛ

  • 09 мар, 11:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина