! Сегодня
 

ПРАЗДНИК СНЕГА, СОЛНЦА И СПОРТА

ПРАЗДНИК СНЕГА, СОЛНЦА И СПОРТА


Курорт Красная Поляна совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) организовал отличный "снежный" день для всей семьи


В воскресенье была хорошая горнолыжная погода. Горы Красной Поляны распахнулись солнцу. Конечно, хотелось, чтобы погодная канцелярия добавила немного снежку, но новые сугробы, надеюсь, еще впереди. Во всяком случае, шаман Иргаш призвал море снега на Красную Поляну, снег ожидается в товарном объеме. Впрочем, «малоснежный» день никак не повлиял на праздничное настроение гостей. 

На Курорте Красная Поляна совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) замечательно провели День снега и организовали масштабный праздник для детей и взрослых…

Напомню, Всемирный День снега – ежегодное спортивное мероприятие, отмечается с 2012 года. У праздника есть и другое название – Международный день зимних видов спорта. Он направлен на популяризацию традиционных зимних видов спорта и здорового образа жизни. День снега отмечают в десятках стран мира. В России Всемирный день снега проходит одновременно со Всероссийским днем снега.

День снега на Курорте Красная Поляна – был днем развлечений, спортивных мероприятий, увлекательных конкурсов от аниматоров и уютной атмосферы для зрителей с чашечкой ароматного чая под музыку. Для профессионалов и любителей провели семейную эстафету с полосой препятствий и соревнования по горным лыжам и сноуборду в дисциплине слалом-бонне. В детских соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки от 7 до 14 лет. Молодцы! Соревновались как настоящие будущие олимпийцы.
Всемирный и спортивный День снега не ограничился на Курорте Красная Поляна только соревнованиями. На Поляна 960, территория Apres Ski Красная Поляна выступила  команда КВН «Планета Сочи».
И снег, и смех…
Честно говоря, я впервые побывала на Дне снега. На Курорте Красная Поляна в наших «сочинских» горах получила  заряд бодрости и эмоций - будь здоров! Подумала: именно таким я и представляла горнолыжный курорт мирового уровня, где ни минуты не приходится скучать даже тем, кто пока не катается на горных лыжах. Активности и развлечения захватывали на каждом шагу. Кружили и поднимали настроение.  Мой День снега на Курорте Красная Поляна был самым лучшим днем!
Во всяком случае, одним из лучших.


Людмила СЕРГИЕНКО,
Фото автора

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина