! Сегодня
 

ЗОЛОТОЙ ВОДОПАД

ЗОЛОТОЙ ВОДОПАД "МЕНДЕЛИХА"


Одна из самых впечатляющих достопримечательностей горного Сочи стала доступной для посещения


Этот водопад можно увидеть на курорте «Роза Хутор» в Парке «Менделиха». Одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей региона стала доступна благодаря смягчению режима карантина.

Парк водопадов «Менделиха» расположен на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, и является излюбленным туристическим  маршрутом. Созданный для единения с природой, прогулок под журчание горных ручьев и ароматы горных цветов, парк начинается от нижней станции канатной дороги "Эдельвейс" на высоте 1470 метров над уровнем моря. Далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, оборудованы смотровые площадки с перилами и площадками для фото.  Протяженность маршрута для осмотра  всех водопадов составляет четыре километра и занимает около 4,5 часов.

- Сейчас гости курорта могут пройти по Малому, Среднему и Большому кольцу водопадов и увидеть все семь водопадов: «Менделя», «Чара», «Червонный», «Мишкин грот», «Айя», «Снежное русло» и «Золотой».  Высота последнего, «Золотого» составляет 77 метров, и это самый высокий водопад в окрестностях Сочи, - сообщили в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

Начиная с 8 июня гостям курорта стали доступны прогулки в горы. На «Роза Хутор» работают канатные дороги "Олимпия", "Заповедный лес", "Кавказский экспресс" до Роза Пик (2320 метров), открыта набережная, пункт проката, центр "Активный отдых" в Роза Долине, инфоцентр, кассы, автомобильные парковки. Также действуют пешие маршруты в горах. На курорте открылись летние террасы кафе и ресторанов. С 8 июня стартовало бронирование отелей на сайте горного комплекса. В случае улучшения эпидемиологической обстановки и соответствующих решений органов власти в начале июля планируется открыть для гостей девять отелей: Radisson, ParkInn, GoldenTulip, Mercure и Valset в Роза Долине, а также Medical Spa-отель RosaSprings, GreenFlow, SkiInn SPA Hotel и RidersLodge в Горной Олимпийской деревне.


Ирина СИЗОВА
Фото предоставлено автором

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СЕМЬ ВОДОПАДОВ

  • 28 май, 15:08

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ГОРЫ В ПАКЕТЕ

  • 03 июл, 23:32

ПАРК ВОДОПАДОВ

  • 05 июн, 16:02
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина