! Сегодня
 

В ГОРАХ ОТКРЫЛИ ТЕАТР

В ГОРАХ ОТКРЫЛИ ТЕАТР


В павильоне «Суздаль» курорта «Роза Хутор» будут давать спектакли


Первый экспериментальный театр открылся в павильоне «Суздаль» этно-комплекса «Моя Россия» горного курорта «Роза Хутор». Камерное пространство необычного театра рассчитано на 50 зрителей, однако, учитывая современные реалии, пока на спектакли приглашаются лишь 20.

- Наш театр не зря называется экспериментальным. Это первая попытка, начиная с 1864 года, создать театр в кавказских горах Большого Сочи. К тому же, само пространство не подразумевает строгих соблюдений театральных стандартов. У нас нет сцены, нет занавеса, - рассказала руководитель выставочного центра «Наследие»Ирина Гуилли.

Открывает театр постановка “Tablao Flamenco”. 

В качестве декораций – картины Георга Бабаханяна. Музыкальную постановку дополнит необычный перформанс: рядом с артистами на сцене будет работать художник, который прямо в ходе представления напишет портрет одного из зрителей. После спектакля счастливчик получит свое художественное изображение из рук автора. Продолжительность “Tablao Flamenco” составляет чуть более часа. Его показы в экспериментальном театре запланированы на 8, 15 и 22 августа. Приобрести билеты можно в павильоне «Суздаль» комплекса «Моя Россия». В планах у необычного горного театра – детские кукольные спектакли, работа театра живой истории с собственной труппой.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВЫЙ ТЕАТР

  • 01 окт, 21:25

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина