! Сегодня
 

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ В СОЧИ


Работу курорта в новогодние и праздничные дни будут координировать круглосуточно


С 28 декабря в Сочи начнет работу Оперативный штаб. По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева штаб возглавит первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Штаб будет координировать работу всех служб, обеспечивающих работу курорта.
На январские праздники курорты края ожидают около 400 тысяч туристов. Из них 350 тысяч приедут в Сочи.
– В этом году нужно обеспечить не только антитеррористическую, но и эпидбезопасность вокзалов, аэропортов. Контролировать соблюдение всех антиковидных требований. Оперативный штаб в Сочи заработает с 28 декабря, – сказал Вениамин Кондратьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.
Особое внимание уделят подготовке медицинской инфраструктуры в Сочи. Как сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, на курорте увеличится количество скорых. В ближайшее время министерство здравоохранения  края рассмотрит возможность увеличения количества коек с кислородом.
К наплыву туристов должны готовиться и другие муниципалитеты – Горячий Ключ, Мостовский, Апшеронский районы, подчеркнул губернатор.
– Тут и медицинская помощь, и общественная безопасность на первом плане. Не только в Сочи, но и во всех районах, которые будут принимать отдыхающих. Гостиницы, отели, магазины, рестораны, туристические объекты должны быть обеспечены всем необходимым с точки зрения санитарной безопасности, – подчеркнул губернатор.
По словам вице-губернатора края Александра Руппеля, подготовку к зимнему сезону в крае начали еще в ноябре. В местах общего пользования нанесена сигнальная разметка для соблюдения социальной дистанции. В отелях и гостиницах постоянно проводится профилактическая дезинфекция.
Все курорты обеспечены запасом моющих и дезинфицирующих средств, антисептиками, средствами индивидуальной защиты. Установлены диспенсеры с антисептическими средствами для обработки рук, проводится обеззараживание воздуха.
– Провели отработку действий при пиковой нагрузке зон «ресепшен» во время массового заселения гостей. Очереди разбиваются с учетом дистанцирования. Кабинки канатных дорог обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые 4 часа. Для того, чтобы разграничить потоки туристов, которые хотят просто прогуляться, и спортсменов, которые приехали кататься на лыжи, их ски-пассы будут иметь разное время действия, – сообщил замглавы региона. Кроме того, министерство курортов сейчас разрабатывает подробную памятку для отдыхающих. Она будет раздаваться на железнодорожных вокзалах, в аэропорту и во всех отелях при заселении.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КУРОРТНЫЙ ШТАБ

  • 20 апр, 19:44

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина