! Сегодня
 

ДЕНЬ ГОР

ДЕНЬ ГОР


Русское географическое общество и Курорт Красная Поляна объединились для развития туризма и устойчивого развития территории


Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в Международный день гор. Документ предполагает объединение усилий Краснодарского регионального отделения РГО и Курорта Красная Поляна по сохранению природного и историко-культурного наследия Западного Кавказа, экологическому просвещению и формированию культуры бережного отношения к окружающей среде...

Первым совместным проектом стала фотовыставка «Сердце гор», открывшаяся на курорте. Она позволит прочувствовать величие горных пейзажей и помочь осознать уязвимость этого уникального уголка планеты и важность его сохранения…Датой подписания соглашения неслучайно был выбран Международный день гор. Курорт Красная Поляна расположен на особо охраняемой природной территории Сочинского национального парка, на горном хребте Аибга, и круглый год предлагает гостям отдых и развлечения в горах на высотах от 540 до 2300 метров над уровнем моря.Соглашение является частью программы стратегии устойчивого развития курорта.
По словам генерального директора Курорта Красная Поляна Андрея Круковского, реализуя программу устойчивого развития, курорт заботится о благополучии гостей и сотрудников, сохранении дикой природы, местных традиций и культуры: «Наш горный курорт находится в окружении первозданной природы, поэтому очень важно сохранять баланс между развитием туризма и охраной окружающей среды. Трансформация бизнес-процессов Курорта Красная Поляна направлена в первую очередь на сбережение природных ресурсов,асотрудничество с Русским географическим обществом поможет распространению знаний о географии и экологии этих мест».
Прокомментировал важность соглашения и председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка: «Мы объединяем усилия с Курортом Красная Поляна для развития туризма и курортной территории в целом, сохранении уникального природного наследия и формировании экологической культуры у местных жителей и гостей нашего региона. Уверен, что новый формат взаимодействия поможет в решении этих задач, позволит совместно реализовывать масштабные проекты».

Фотовыставка «Сердце гор» открылась в парке Времена Года на Поляне 540 и будет доступна для посещения до марта следующего года, свободный вход для всех желающих.Выставка покажет лучшие работы фотохудожников Краснодарского края: проиллюстрирует зимние красоты гор Западного Кавказа и познакомит с животными, обитающими в регионе. Живописные пейзажи,которые будут представлены в работах, сняты на территории Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, часть территории которого является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.


Пресс-служба Курорта Красная Поляна

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

#SERNA

  • 04 мар, 16:50

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина