! Сегодня
 

ЗИМА ЗАКОНЧИЛАСЬ: на Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон

ЗИМА ЗАКОНЧИЛАСЬ: на Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон 

 

Зимний сезон на Курорте Красная Поляна был самым снежным и продолжительным за последние 10 лет. Курорт традиционно первым открыл катание в горах Сочи 3 декабря 2021 и закрыл его самым последним 10 мая 2022...

- За этот период Курорт Красная Поляна посетили 690 000 гостей, средняя загрузка отелей и апартаментов за сезон составила 68 процентов, в новогодний период достигая 100 процентов. В этом сезоне в пять раз выросли прямые продажи услуг курорта, в том числе через официальный сайт kpresort.ru. При этом сохранилась тенденция высокого спроса на пятизвёздочные отели, расположенные на уровне Поляна 960. В январе RixosKrasnayaPolyana стал лучшим горнолыжным отелем России по версии международной премии World Ski Awards 2021. Это подтвердило статус Курорта Красная Поляна как премиального места отдыха среди горных курортов России», - отметила в интервью "Сочи-новости" и.о. генерального директора Яна Перепечаева.

А главной новинкой зимнего сезона стало открытие самой длинной трассы курорта «Восточная». В ходе подготовки к сезону курорт модернизировал систему искусственного оснежения, что позволило обеспечить стабильный снежный покров на горнолыжных трассах за счет 20 новых снежных пушек и 9 снежных ружей.

Для любителей горных лыж курорт традиционно готовит летний лагерь зимнего катания Bonus Summer Camp, который пройдет с 3 июня по 10 июля в сноупарке курорта в горной долине Цирк-2. Это уникальная возможность покататься в окружении цветущих альпийских лугов...

Летний сезон на Курорте Красная Поляна начнётся 1 июня. Для гостей будет доступно более 60 километров экологических троп, верёвочный парк, самый высокогорный в России парк аттракционов Gorky Fly, уникальные панорамные площадки, крупнейший в стране байк-парк и единственный в горах Сочи скейт-парк, виа-феррата, пляж на побережье Чёрного моря и море других активност.


Пресс-служба Курорта Красная Поляна
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина