! Сегодня
 

ФИЛЬМ О СОЧИ

ФИЛЬМ О СОЧИ ДЛЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ


Съёмочная группа из Южной Кореи снимает фильм о Сочи. Специально для съёмок фильма несколько на курорт прибыли представители этой страны. Сначала иностранные гости побывали в Лазаревском районе и Красной Поляне. Теперь работают в центральной части курорта...

Директор Музея истории города Сочи Елена Галищева провела для гостей экскурсию по залам, рассказывающим об уникальной природе курорта, его истории и культуре. В составе южнокорейской делегации - генеральный директор компании по развитию международного сотрудничества в сфере культуры Собен Ю. Она в Сочи второй раз, а впервые побывала внашем городе два месяца назад, когда принимала участие в Международном конкурсе оперных исполнителей.
- Сейчас, в свой второй визит в ваш прекрасный город, я знакомлюсь с его историей и культурой. Я удивлена. Оказывается, у Сочи большая и интересная история, связанная с древнегреческой эпохой, это стало для меня открытием. А местная природа - феноменальна, я такого ещё нигде не видела. Этот визит для меня очень важен, мы занимаемся проектом, который нацелен на развитие культурных отношений между Россией и Южной Кореей. Мы выпустим фильм о Сочи не только с точки зрения культуры, но и его уникальной природы и туристических возможностей, - сказала Собен Ю.
Представители Южной Кореи изучают и опыт Сочи по использованию постолимпийского наследия. В частности, инфраструктуры образовательного центра «Сириус», где сегодня обучается талантливая молодёжь со всей России. Подобный центр, возможно, появится и в Южной Корее.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина