! Сегодня
 

МОНИТОРИНГ ОБЩЕЖИТИЙ

МОНИТОРИНГ ОБЩЕЖИТИЙ


В Сочи создадут межведомственную группу для комплексного обследования общежитий курорта. Об этом стало известно в ходе рабочего обхода улицы Донской мэром курорта Алексеем Копайгородским, председателем Городского Собрания Сочи Виктором Филоновым и прокурором города Игорем Грязновым.

По итогам мониторинга, который проведут во всех районах курорта, разработают городскую муниципальную программу, в которой будет прописана очередность ремонта домов с учетом их состояния. В первую очередь войдут общежития и малосемейки. В Сочи их более 300. Особое внимание уделят пожарной безопасности.
Только на прошлой неделе в общежитии, расположенном на улице Донская произошло два пожара. Несмотря на то, что причиной возгорания в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнём, специалисты Госпожнадзора отметили ненадлежащее состояние коммуникаций - дом не оборудован системой внутреннего противопожарного водопровода, противопожарными датчиками. В неудовлетворительном состоянии находятся входная группа и подъезд. Как пояснили специалисты департамента городского хозяйства, капитальный ремонт запланирован на 2022-2023 годы. Глава города поручил провести часть работ уже в этом году.
- Все вопросы, касающиеся техники безопасности, бесперебойного обеспечения отопления нужно решить уже в этом году. Сегодня пройдёт полная инспекция общежития, на основе результатов которой будут приниматься меры. Эта проблема не единична, она свойственна многим многоквартирным домам и общежитиям. Все они должны быть приведены в порядок. При этом нельзя забывать и о соблюдении требований к оформлению входной группы, очистить подъезды, благоустроить территорию, а также оборудовать подъезды машин экстренной служб, - сказал мэр курорта.
Кроме того, Алексей Кпайгородский дал поручение привести все тарифы к единому стандарту, чтобы они не различались в зависимости от места расположения дома и в очередной раз обратил внимание на необходимость контроля за работой управляющих компаний.
Глава города посетил зал бокса городской федерации, расположенный в общежитии по соседству. Его открыл профессиональный тренер, который проживает в этом доме и является его домкомом. В зале на бесплатной основе занимается боксом более 100 детей. Всего на курорте работают 38 подобных залов. Алексей Копайгородский поблагодарил тренера Давида Цааву за активную социальную позицию и поддержку развития детского спорта и дал поручение департаменту физической культуры и спорта расширить число спортивных залов, чтобы дети и подростки могли заниматься спортом в шаговой доступности от мест проживания.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПОЖАРЫ ТУШАТ

  • 05 янв, 16:16

УЧЕБНЫЙ ПОЖАР

  • 02 сен, 11:42
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина