! Сегодня
 

ВОЛОНТЕРЫ ПРОТИВ ВИРУСА

ВОЛОНТЕРЫ ПРОТИВ ВИРУСА


Группы волонтеров для тех, кто находится в самоизоляции формированы в Сочи. В первую очередь помощь они оказывают одиноким гражданам старше 60-ти лет, которые в течение последних двух недель прибыли на курорт из-за границы. Им доставят продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.

- Эти меры предпринимаются для того, чтобы поддержать людей, находящихся в группе риска. Также в случае необходимости помощь будет оказана и другим категориям граждан, находящимся на самоизоляции после посещения других стран. Например, родителям с грудными детьми», - сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев.

По сообщению Роспотребнадзора в Краснодарском крае сейчас зарегистрировано пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Три из них были зафиксированы в Сочи. Одна пациентка находится на лечении в Москве, у другого пациента клинические проявления вируса полностью отсутствуют. После контрольного исследования он будет выписан из медицинского учреждения.

Новый случай инфекции подтвердился у 63-летнего мужчины, который вернулся из Швейцарии домой в Сочи.

- При проявлении признаков ОРВИ пациент вызвал медиков, его поместили в изолированный бокс, взяли все необходимые анализы. Так как он путешествовал с супругой, она тоже находится под наблюдением в больнице. Круг их контактов известен, проводятся профилактические меры, - отметил главный врач инфекционной больницы №2 Дмитрий Завора.


Ирина СИЗОВА

Фото предоставлено автором
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина