! Сегодня
 

ПРИМОРСКИЕ «ЛАСТОЧКИ»

ПЕРВАЯ «ЛАСТОЧКА» В ИМЕРЕТИНСКИЙ


Билеты на эту "курортную" электричку распроданы на сто процентов


На первый рейс «Ласточки» Ростов – Имеретинский Курорт продано 100% билетов. А на рейсы, которые состоятся в следующие три дня, в продаже осталось менее 10% мест. Напомним, что состав по новому маршруту начинает курсировать с 10 июля. 

Ранее этот поезд ходил между Ростовом и Туапсе.

Из Ростова-на-Дону в первый рейс «Ласточка» отправляется сегодня в 17:18. На конечную станцию состав прибудет 11 июля в 01:43.

В обратном направлении с 11 июля со станции Имеретинский Курорт поезд станет отправляться в 02:04 и прибывать в Ростов-на-Дону в 10:52.

Время в пути в прямом направлении 8 часов 25 минут, в обратном – 8 часов 48 минут. Стоимость проезда составляет от 1039 руб.

На маршруте, обслуживаемом Дирекцией скоростного сообщения,  курсируют «Ласточки» класса «Премиум». Они отличаются от обычных составов повышенным классом комфорта: более эргономичными и удобными откидывающимися креслами, количеством санитарных комнат, а также наличием столиков и кулеров с питьевой водой.

Стоит отметить, что продление маршрута поезда №807/808 Ростов – Туапсе произошло после многочисленных обращений жителей донской столицы, которые просили ввести прямое сообщение «Ласточками» между донской столицей и Сочи.

Данный поезд очень удобен и для жителей Кубани. Он позволит сочинцам прибывать в краевой центр к началу работы государственных учреждений, краснодарцам – отправляться на Черноморское побережье в более удобное время, после окончания рабочего дня.


"ЛАСТОЧКА" В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ

В связи с повышенным спросом в электропоездах увеличивают количество вагонов

В связи с повышенным спросом у пассажиров АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в два раза увеличивает количество вагонов ряда электропоездов «Ласточка», связывающих кубанский краевой центр с  Черноморским побережьем. До конца сентября сдвоенным составом курсируют поезда № 815/816 Краснодар - Роза Хутор и № 801/802 Краснодар – Адлер.
Поезда «Ласточка» – подвижной состав нового поколения, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. 

В вагонах поддерживается оптимальный микроклимат, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями здоровья – в составе имеются места для инвалидных колясок.
Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников принимается комплекс специальных мер. 

Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с применением специальных обеззараживающих средств осуществляется и в пути следования. После отправления составов в рейс проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром. В вагонах организована продажа средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства.
Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов и оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО "РЖД", с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" и в железнодорожных кассах.  Также для удобства пассажиров работает единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД", куда можно обратиться по телефону 8-800-775-00-00. 


Пресс-служба СКЖД
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КРАСНОДАР-СОЧИ

  • 30 дек, 15:42
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина