! Сегодня
 

ГОТОВНОСТЬ К ГТО

ГОТОВНОСТЬ К ГТО


Заместитель министра спорта России оценил готовность Сочи к проведению фестиваля ГТО. Одес Байсултанов побывал на территории спортивной школы №1. Это один из центров тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» в Сочи. 

Вместе с министром физической культуры и спорта Краснодарского края Алексеем Черновым, вице-мэром города Владимиром Морозовым и директором департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергеем Пилосяном он осмотрел инфраструктуру учреждения, а также обратил особое внимание на соблюдение требований Роспотребнадзора при проведении тренировок и сдаче норм ГТО.
- Очень важно, чтобы и спортсмены, и тренеры чувствовали себя в безопасности. Поэтому неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно во всех спортивных учреждениях. Ещё хотелось бы отметить значимость самого комплекса ГТО. Данный проект получил большой отклик у россиян разных возрастов, в том числе – и у сочинцев. Наша задача – популяризировать здоровый образ жизни и дальше, а также мотивировать жителей страны на занятия физической культурой, - подчеркнул заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.
Как пояснил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян, под руководством главы города на курорте создан координационный совет по реализации всероссийского комплекса «Готов к Труду и Обороне». Так, в выполнении нормативов приняли участие более 90 тысяч сочинцев. Знаки отличия получили порядка 35-ти тысяч горожан.
- В связи с режимом повышенной готовности, в данный момент тестирование проводится в индивидуальном порядке и с учётом соблюдения всех требований Роспотребнадзора. В частности, это касается антисептической обработки спортивного инвентаря после каждого участника, а также обязательного ношения масок для тренерского состава и персонала учреждений, - отметил Сергей Пилосян. Он добавил, что на курорте были проведены два всероссийских и пять городских фестивалей «Готов к труду и обороне». Кроме этого, в Сочи организован проект «ГТО – в фитнес-клубы», в рамках которого посетители спортивных залов могут пройти пробное тестирование. Также для подготовки к сдаче нормативов во всех районах города установлены 10 уличных гимнастических комплексов.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

КОМПЛЕКС МЕР

  • 28 июл, 14:30

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина