! Сегодня
 

50 ЛЕТ СПУСТЯ

50 ЛЕТ СПУСТЯ


Котельную школы в Солониках перевели на природный газ


Более 50 лет помещения сельской школы №92 

в курортном поселке Солоники Лазаревского района отапливали с помощью угля. Использование печей создавало неудобства и приводило к частым перебоям в отоплении...
По поручению главы города старую котельную передали на баланс предприятию «Сочитеплоэнерго» и полностью модернизировали. Для установки современного модульного оборудования потребовалось два месяца. После перевода на природный газ образовательное учреждение будет обеспечено стабильной подачей тепла.
Новая теплогенерирующая установка состоит из двух котлов мощностью по 175 киловатт. Оборудование полностью автоматизировано и управляется дистанционно с диспетчерского пункта. Специалисты уже провели тестовые мероприятия и подготовили установку к запуску.
– Перевод городских угольных котельных на природный газ ведётся по поручению главы города Алексея Копайгородского. Школа в Солониках стала первым социальным объектом, где мы установили современное оборудование для безопасной, экологически чистой и стабильной подачи тепла. Такая работа будет продолжена в следующем году. В 2021 году мы запланировали перевести на газ ещё 10 школ и детских садов, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации города Артур Рогонян.
Всего в этом году на территории города до начала отопительного сезона смонтируют семь газовых теплогенерирующих установок. Параллельно специалисты ведут промывку и опрессовку систем во всех 167 образовательных учреждениях курорта.
К первому сентября в школах и детских садах закончат и ремонтные работы. Более 145 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов направлено на строительство новых спортивных площадок, установку современной мебели и оборудования, замену инженерных коммуникаций и ремонт мест общего пользования. Замена кровли и оконных блоков в 12 учреждениях проведена в рамках региональной программы "Развитие образования Краснодарского края".


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗАМЕЛО

  • 17 янв, 10:24

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

АХ, АХ-ЦУ!

  • 27 мар, 15:49
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина