! Сегодня
 

МАЛЫШАМ

МАЛЫШАМ 


В Сочи создано 120 новых мест в ясельных группах детсадов


Проблема с обеспеченностью жителей курорта местами в детских садах - одна из наиболее острых в последние годы. 

Городские власти предпринимают немалые усилия в решении этого вопроса. В Сочи, с его постоянно и динамично растущим населением, весьма активно ведется строительство детсадов и пристроек к уже существующим зданиям. Причем, в данном случае речь идет как о создании новых, так и о реконструкции старых объектов.
В 2020 году на месте старого детского сада 1930 года постройки в Хосте построен новый - на 280 мест. Уже сданы новые блоки детсадов на улицах Труда и Малиновой - в общей сложности на 160 мест. Кроме того, на курорте ведется строительство еще трех новых блоков – на улицах Гагарина, Донской и Ачишховской.
Вдобавок к этому, к концу 2020 года от инвестора городу будет передано капитально отремонтированное здание на 280 мест по улице Армавирской в поселке Дагомыс. Новый детсад №126 здесь строят в рамках национального проекта «Образование». Он примет 280 ребят, 80 из которых станут воспитанниками ясельной группы.
– Для нас принципиально важно открыть детский сад согласно графику, а также обеспечить комфортные и безопасные условия для малышей. Сейчас строители выходят на завершающий этап работ. Продолжается отделка внутренних помещений и фасада здания, ведется благоустройство прилегающей территории, идет процесс подведения коммунальных сетей. Планируемый срок сдачи объекта – конец ноября 2020 года, для воспитанников учреждение откроется уже к Новому году, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
 В марте в Сочи введен в эксплуатацию детский сад на 80 мест в Адлерском районе, в селе Орел-Изумруд. В новом учреждении дошкольного образования 40 мест для воспитанников ясельной группы.
На территории детского сада №105 в микрорайоне Донской к возведению пристройки на 80 мест строители приступили в августе. Согласно графику, объект сдадут в эксплуатацию в апреле 2021 года. Новый блок сможет вместить четыре группы воспитанников, две из которых будут посещать дети ясельного возраста.
Алексей Копайгородский подчеркнул, что при строительстве дополнительных корпусов необходимо обновлять и фасады основных зданий в едином стиле с новыми блоками. А всего в Сочи в 2020 году капитальный ремонт прошел сразу в 12 образовательных учреждениях, в остальных дошкольных организациях проведен косметический ремонт и благоустройство территорий. Всего на это было выделено 87 млн рублей – это краевые и муниципальные деньги.


 Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В СОЧИ СНОСЯТ

  • 26 мар, 17:55

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛОО

  • 21 окт, 21:38

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина