! Сегодня
 

СОВЕТ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

 СОВЕТ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ


В Сочи создадут общественный совет «Безопасные дороги». Планы по созданию общественного совета по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на рабочей встрече представители администрации города-курорта и местного отделения партии «Единая Россия».
На встрече также говорили о целевых показателях нацпроекта, порядке определения дорог, необходимых к включению в список на следующие годы, затронули вопрос инвентаризации бесхозяйных дорог и необходимости синхронизации с производственными программами ресурсоснабжающих компаний. Ежегодно в адрес сетевых организаций направляются письма с приложением графиков проведения работ в рамках нацпроекта с целью исключения производства плановых работ, связанных с разрытием дорожного полотна.
– В связи с досрочным завершением ремонта 85 улиц, запланированных к реализации в 2020 году и благоприятными погодными условиями на курорте, позволяющими производить дорожные работы круглогодично, появилась возможность приступить к объектам следующего года. Ремонт проходит одновременно во всех районах курорта. До конца года планируется отремонтировать 20 объектов. Всего в рамках нацпроекта на 2021 год запланированы ремонтные работы 69 объектов протяженностью 61,78 км, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.
Особое внимание уделили вопросу контроля текущего состояния дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта в 2019 и 2020 годах. Ход и качество ремонтных работ контролировали депутаты, общественные организации, и сами жители города. На заседании было принято решение создать общественный совет партийного проекта «Безопасные дороги».
Как отметил координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Роман Паламарчук, одним из ключевых факторов успешной реализации проекта является активный общественный контроль. Он значительно повысит уровень открытости и информированности жителей о проводимых в рамках нацпроекта работ.
Предложения и пожелания по ремонту дорог на следующие годы сочинцы могут оставить на сайте 
dorogisochi.ru


Пресс-служба администрации

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАК ДОРОГИ?

  • 26 май, 18:12

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина