! Сегодня
 

ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ОФИСА ВРАЧА

ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ОФИСА ВРАЧА


Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» завершили работы по подключению нового медучреждения к электроэнергии в селе Агой в Туапсинском районе Краснодарского края. В новом помещении получать первичную медико-санитарную помощь по месту жительства смогут почти три тысячи сельских жителей.

Учитывая высокую социальную значимость объекта, специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» оперативно завершили весь комплекс мероприятий по технологическому присоединению офиса врача общей практики к сети. Надежное и бесперебойное энергоснабжение мобильного медицинского пункта необходимо для формирования комфортной среды и оказания первичной медицинской помощи жителям удаленных населенных пунктов.

В новом медучреждении будут работать кабинеты врача общей практики, педиатра, доврачебного приема, процедурный и дневной стационар. Первые пациенты смогут посещать их после завершения работ по благоустройству прилегающей территории, установки мебели и оборудования внутри здания.

На строительство офиса врача общей практики в селе Агой из краевого бюджета было выделено более 14 млн рублей. Отметим, что строительство медицинских учреждений в Краснодарском крае – фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики – осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения», которая направлена на развитие системы оказания первичной медицинской помощи населению.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в 2020 году для обеспечения первичной медицинской помощи в регионе построено 20 ВОПов и установлено 33 модульных фельдшерско-акушерских пункта в 18 муниципальных образованиях. Также первичное звено усилено 21 передвижным медицинским комплексом для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек.

Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина