! Сегодня
 

ЗАЗЫВАТЬ «ЗА РУКУ» НЕЛЬЗЯ

ЗАЗЫВАТЬ «ЗА РУКУ» БУДЕТ НЕЛЬЗЯ


В Сочи к началу курортного сезона планируется урегулировать работу промоутеров. Согласно поправкам в действующее законодательство, за навязывание гражданам морских прогулок и экскурсионных программ зазывалам будет грозить штраф до 5000 рублей.
На протяжении последних лет на территории города-курорта Сочи особую популярность приобрела реализация экскурсионных услуг под видом промоутерства. Неизвестные лица предлагают свои услуги по организации экскурсий и принимают в качестве оплаты денежные средства от граждан, зачастую без выдачи каких-либо платежных и иных документов, не применяя контрольно-кассовую техники. Действуют они вне установленной дислокации. Увеличилось поступление жалоб и обращений в адрес администрации Краснодарского края, администрации города Сочи о некачественном обслуживании и фактах обмана от граждан и организаций, которые воспользовались услугами данных лиц.
– Общее количество людей, задействованных при организации данного вида услуг на территории города-курорта, составляет более 300 человек. Преимущественно это граждане других регионов РФ и государств, в том числе Абхазии, постоянно не проживающие на территории Краснодарского края и города Сочи, не имеющие прописки, регистрации и разрешения на трудовую деятельность. Демпингуя на экскурсионном рынке, они причиняют существенный вред фирмам, работающим в легальном правовом поле, – отметил заместитель главы города Владимир Пушкарев.
Принимая во внимание высокую значимость и востребованность туристско-рекреационного комплекса, администрация города выступила с инициативой к Законодательному Собранию ркгиона о внесении изменений в закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» и установить административную ответственность за приставание к гражданам и навязывание услуг в общественных местах. Выявлять нарушителей будут уполномоченные сотрудники администрации совместно с правоохранителями.
Как только поправки будут приняты, лицам, навязывающим жителям и гостям города экскурсионные прогулки, будет грозить административный штраф до 5000 рублей. В случае неоднократного правонарушения сумма штрафа будет увеличиваться
.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НЕ СПИ

  • 26 мар, 15:21

ОТДАЛ ГОЛОС

  • 28 июн, 17:11

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ПОРТ ОЖИДАНИЯ

  • 22 фев, 13:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина