! Сегодня
 

СОЧИ В НАЦПРОЕКТАХ

СОЧИ В НАЦПРОЕКТАХ


В 2021 году Сочи планирует принять участие в шести нацпроект. В рамках реализации нацпроекта "Образование" продолжается строительство школы на 800 мест в микрорайоне Мамайка, блока начальной школы на 400 мест на территории СОШ №11 на Мацесте и школы на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест на улице Ачишховской в Красной Поляне. Продолжается строительство двух блоков детских дошкольных учреждений на 80 мест на территории детских садов №6 и №105 в Центральном районе.
По нацпроекту "Демография" и региональной программе "Спорт – норма жизни" в этом году будет создана комплексная спортплощадка ГТО в переулке Строительном.
В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» завершится благоустройство общественной территории вдоль реки Мацесты общей протяжённостью более двух километров.
– Сочи успешно участвует в реализации национальных проектов, получает необходимое на это финансирование. Исполнение национальных проектов является приоритетным направлением в работе органов местного самоуправления. Мы будем наращивать темпы и подавать новые заявки на участие в региональных и федеральных государственных программах, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.
До конца февраля будут сформированы пакеты документов для участия курорта ещё в двух региональных проектах 2021 года – "Цифровая образовательная среда" и "Современная школа", относящиеся к нацпроекту «Образование». К этой организационной работе присоединились профильные комитеты Городского Собрания Сочи.
– Глава города Сочи поддержал наше предложение на базе профильных комитетов Городского Собрания Сочи совместно с департаментами и управлениями администрации города обсуждать и контролировать выполнение программ в рамках национальных проектов. Депутаты Городского Собрания Сочи планируют регулярно проводить совместные заседания, обсуждать достижение целевых показателей и оперативно принимать совместные решения, а также определят приоритетные объекты на 2022-23 годы Таким образом мы сможем усилить работу, направленную на социально-экономическое развитие Сочи, – сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАЛЫШАМ

  • 18 ноя, 15:33

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина