! Сегодня

"СОЧИ" ПОБЕДИЛ "КРАСНОДАР"

«СОЧИ» ПОБЕДИЛ «КРАСНОДАР»

Футбольный клуб «Сочи» одержал победу  над «Краснодаром» в 1/8 финала Бетсити-Кубка России и обеспечил себе путёвку в четвертьфинал турнира. Соперник следующей стадии будет известен после жеребьёвки 23 февраля.

После продолжительной зимней паузы сочинцы провели первый матч в новом году. «Барсы» дебютировали в 1/8 финала Бетсити-Кубка России игрой с «Краснодаром». Раннее краснодарцы провели свою первую игру нового года, уступив загребскому «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. «Краснодар» дважды отыгрывался, до конца оказывал давление на ворота соперника, но сломить хорватов не удалось – 2:3.
Разогретый после еврокубковой игры газон стадиона «Краснодар» в этот день наконец принимал матч российских команд. Погода для игры в футбол была комфортной, а на фоне морозной Москвы можно сказать идеальной.
«Краснодар» в данную стадию турнира попал автоматически за счёт успешного выступления в Чемпионате и попадания в еврокубки. «Барсы» же пробились в 1/8, обыграв ранее в элитном групповом раунде пермскую «Звезду» (1:0) и «Оренбург» (1:1, пен. 4:2).
На матч в Краснодар в состав «Сочи» впервые после долгого перерыва был включён Максим Барсов. Эту игру Максим начал на скамейке запасных и с Егор Пруцевым – перспективным игроком молодёжки.  Дома остались Иван Новосельцев (красная в Оренбурге), Эмануэль Маммана и Эрик Варданян (повреждения).
Итог кубкового матча 2:1 в пользу ФК «Сочи»