! Сегодня
 

ТЕРРИТОРИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ТЕРРИТОРИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА


В 2022 году в Краснодарском крае благоустроят 219 территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители впервые будут выбирать объекты в онлайн-режиме.

– В следующем году мы планируем привести в порядок 219 общественных территорий. Это парки, скверы, придомовые площадки. Зеленые зоны в крупных муниципалитетах жители смогут выбрать с помощью единой онлайн-платформы. На сегодняшний день это максимально простой и прозрачный механизм голосования – достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг. На Кубани сервис очень востребованный, развитый, поэтому в голосовании смогут принять участие максимальное количество жителей, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Глава региона уточнил, что на единой платформе представят объекты и дизайн-проекты для благоустройства в населенных пунктах с населением свыше 20 тысяч человек. В других территориях объекты выберут с помощью общественных обсуждений.
Единую платформу для голосования жителей по вопросам благоустройства разработал Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог». Установлены единые сроки голосования – с 26 апреля по 30 мая.
Для проведения голосования в каждом регионе задействуют волонтеров. Они будут помогать жителям зарегистрироваться на платформе, рассказывать о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

  • 07 апр, 10:11

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина