! Сегодня
 

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

На общественных территориях Сочи появятся современные архитектурные формы и ландшафтное освещение. Специалистами разработаны дизайн-проекты по благоустройству восьми территорий, выбранных сочинцами в ходе опроса на сайте администрации города. Их основной концепцией является придание современного эстетического вида территориям с максимальным сохранением зеленых насаждений…

На четырех пешеходных зонах, победивших в рейтинговом голосовании, будет заменена брусчатка, установлено освещение и современная парковая мебель. Дополнительно для удобства горожан обустроят велодорожки. В скверах появятся современные детские и спортивные площадки, а для жителей старшего поколения будут созданы зоны отдыха в виде ротонд с парковыми лавочками. На всех участках проведут дополнительную высадку цветущих кустарников и оформление цветников. Будет установлена декоративная подсветка озеленения. В отдельных зонах установят современное ограждение и питьевые фонтанчики.
На сегодняшний день  восемь выбранных территорий включены в федеральное рейтинговое голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на портале https://za.gorodsreda.ru/ .
– В целях помощи горожанам по вопросам участия в голосовании сформирована команда волонтеров. Добровольцы будут информировать население о способах голосования; а также предоставят горожанам возможность проголосовать на стационарных точках. Они будут расположены в крупных торговых центрах всех четырех районах Сочи, – рассказала и.о. начальника управления молодежной политики администрации Сочи Марина Назарова.
По результатам рейтингового голосования будет выбрано по одной территории в каждом внутригородском районе Сочи. Их и благоустроят в 2022 году.
С 2018 по 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной  городской среды» администрацией города Сочи уже проведены работы на общественных территориях. Так, в Лазаревском районе благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона вблизи ЖК «Коралл Хаус». В Центральном районе города проведена реконструкция территории по улице Пластунской от дома №117 до «Барановской развязки» и участка на улице Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском  районе выполнены работы по реконструкции первой  очереди территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до Старой Мацесты. Сейчас завершается второй этап реконструкции этой набережной.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ЗЕЛЁНЫЙ ВОПРОС

  • 28 авг, 23:19

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СВЕТ МАЯКА

  • 15 май, 13:17
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина