! Сегодня
 

КАК ИДЕТ СТРОЙКА

КАК ИДЕТ СТРОЙКА


Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко и мэр Сочи Алексей Копайгородский осмотрели строящиеся объкты курорта

Строящиеся на курорте социальные объекты осмотрели первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко и мэр Сочи Алексей Копайгородский. Корпус начальной школы на 400 мест в Сочи готов на 73 процента. Здание на территории лицея №23 введут в эксплуатацию в июле 2021 года...
Большинство объектов завершат летом. Один из них – корпус начальной школы на 400 мест на территории лицея №23. Здание начали строить в мае прошлого года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 73%. Подрядчик монтирует внутренние инженерные сети, параллельно ведутся фасадные работы и монтаж кровли.
Такой же объект возводят и на территории школы №11 на улице Чекменева. Строители приступили к устройству кровли, во внутренних помещениях монтируют подвесные потолки. Срок сдачи в эксплуатацию – август 2021 года.
На финишной прямой – строительство блока на территории детского сада №105. Объект готов на 86%. В игровых комнатах смонтированы теплые полы, ведется чистовая отделка внутренних помещений. Рабочие благоустраивают прилегающую территорию. Завершить строительство планируют в мае.
Завершили строительство первого этажа нового блока детского сада №6. Степень готовности объекта составляет 30%. На строительной площадке многофункционального спортивного комплекса по ул. Донской строители приступили к устройству ростверков. Оба объекта планируют сдать в июле.

– Школы, которые мы сегодня видели, должны открыть свои двери для учеников первого сентября. Детские сады и спортивные объекты также необходимо сдать вовремя. Это поручение губернатора края. К работам привлечены серьезные, квалифицированные подрядные организации. Исходя из темпов работ, можно предположить, что подрядчики завершат строительство в срок. В этом большая заслуга команды города. Грамотный заказчик – 90% успеха строительства любого объекта, – подчеркнул Андрей Алексеенко.
Всего в этом году в Сочи сдадут в эксплуатацию пять социальных объектов. В декабре завершат школу на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест в Красной Поляне.

– Город развивается высокими темпами, с каждым годом растет население. Благодаря поддержке губернатора Вениамина в Сочи сегодня строится такое количество социальных объектов. Это стратегическая задача для города. Мы держим ход работ на постоянном контроле и не снижаем темпы. Параллельно проектируем новое строительство, чтобы планомерно пополнять фонд социальных объектов курорта, – отметил Алексей Копайгородский.
Комиссия осмотрела стратегический социальный объект – школу на 800 мест, которая строится в густонаселенном микрорайоне Мамайка. Ее строят по национальному проекту «Образование». Строительно-монтажные работы ведутся в графике, строители одновременно возводят шесть корпусов здания. Школу планируют ввести в эксплуатацию в августе 2022 года. Кроме того, до конца текущего года на курорте начнут строить запроектированные в 2020-м году десять объектов отрасли образования.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАЛЫШАМ

  • 18 ноя, 15:33

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина