! Сегодня
 

ВЫБОР ПРОФЕССИИ

ВЫБОР ПРОФЕССИИ

В Сочи продолжается профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Неделя образовательной организации». Познакомиться с учебными программами и определиться с выбором профессии будущих абитуриентов пригласили в Международный инновационный университет.
– Недели образовательных организаций проводят, в первую очередь, для того, чтобы познакомить школьников с учреждениями высшего и среднего специального образования, которые находятся в Сочи. Специально для этого каждое учебное заведение организует для будущих абитуриентов довольно интересные квесты, различные активности и интерактивы. Для нас очень важно, чтобы школьники остались учиться и работать в Сочи, к тому же для этого в городе созданы все необходимые условия, – рассказала исполняющая обязанности начальника управления молодежной политики администрации города Марина Назарова.
В рамках Недели Международного инновационного университета для школьников была проведена интерактивная презентация вуза. Чтобы помочь будущим абитуриентам с выбором специальности, в университете было организовано специальное тестирование, которое учитывало творческие способности человека, его склад ума и другие личностные качества. Также старшеклассникам рассказали о научной и международной деятельности вуза, а также выпускниках университета, среди которых известные спортсмены, бизнесмены и политики Сочи и Краснодарского края.
Студенты МИУ изучают не только основы профессий, но и дополнительные науки, каждый имеет возможность выбрать индивидуальную траекторию обучения. Университет относится к категории успешных образовательных организаций и имеет высокие показатели в мониторинге эффективности вузов, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ учебных заведений.


Пресс-служба администрации

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ УЧЁНЫХ

  • 10 фев, 09:58

СПАСАТЕЛЬНИЦА

  • 12 мар, 09:43

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина