! Сегодня
 

КОСМОС ГОР

КОСМОС ГОР

12 апреля – 60лет со дня первого пилотируемого полёта в космосЮрия Гагарина. В честь исторического события Роскосмос и Курорт Красная Поляна провели горнолыжные соревнования с космонавтами и открыли выставку фотографий «Горы – это космос», посвященную снимкам станции горных вершин со всего мира.

В funcross соревнованиях приняли участие Герои России, космонавты-испытатели Сергей Залётин и Сергей Авдеев. На высоте более 2000 м над уровнем моря, в горной долине Цирк-2, они возглавили горнолыжные команды и раздали всем желающим автографы.

К памятной и значимой дате Курорт Красная Поляна совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и агентством «Просто Космос» подготовили эксклюзивную фотовыставку «Горы – это космос». Уникальные фотографии, собранные здесь, сделаны космонавтами, героями Российской Федерации Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым с борта Международной Космической Станции во время космических экспедиций. На фотографиях запечатлены горные системы и вершины планеты Земля, в том числе Кавказские горы, на территории которых расположен Курорт Красная Поляна.

На открытии выставки выступил генеральный директор курорта Андрей Круковский: «Космические снимки хорошо иллюстрируют, насколько прекрасна и в тоже время уязвима планета, на которой мы живём. Курорт Красная Поляна расположен в окружении величественных гор, откуда «рукой подать» до звёзд. Сверху отлично видно, что горы, так же как и вся Земля, - это единый организм, где всё взаимосвязано и взаимозависимо. М приглашаем всех посмотреть на наш общий дом со стороны и задуматься о своей роли в его судьбе!».

«Мечта о полёте к звёздам возникла у людей еще в ту пору, когда они впервые взглянули в ночное небо и вдруг поняли, что туда их манит неодолимая сила. И вот уже мы празднуем 60-летний юбилей со дня первого полета человека в космос. Мы рады, что у гостей Курорта Красная Поляна есть возможность познакомиться с нашими героями-космонавтами и приобщиться к космосу через оригинальную фотовыставку.» — говорит Алла Разуваева, генеральный директор «Просто Космос».

Посмотреть красочную выставку уникальных фотографий можно будет до 10 мая. Она расположилась на Поляне 540 в парке Времена Года, для всех посетителей она доступна бесплатно.


Пресс-служба Курорта Красная Поляна
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КОСМОС И СИРИУС

  • 11 апр, 18:36

СНЕЖНЫЙ ГОЛЬФ

  • 01 апр, 10:11

ПЕРВЫЙ СНЕГ

  • 02 ноя, 11:58

ПОД НАМИ ГОРЫ

  • 19 июн, 17:28

ГАГАРИН И СОЧИ

  • 11 апр, 17:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина