! Сегодня
 

ЗЕЛЁНЫЙ СТАНДАРТ ТУРИЗМА

ЗЕЛЁНЫЙ СТАНДАРТ ТУРИЗМА


В Сочи приступили к разработке экологических стандартов туризма. В современных условиях общество следует идее бережного отношения человека к природе. Вопросы развития экотуризма и переход на зеленые стандарты в сфере гостеприимства обсудили на очередном заседании Экологического совета при главе города.
Все отели Сочи, построенные к Олимпиаде, изначально создавались по международным зеленым стандартам. В них используются ресурсосберегающие технологии, максимально снижено использование пластика, еда готовится преимущественно из местных продуктов. Эту практику можно распространить на весь город.
– Это необходимое условие, если мы хотим сохранить и приумножить то, что дано нам природой. Переход на зеленые стандарты позволит всей санаторно-курортной сфере сделать практические шаги по снижению нагрузки на окружающую среду, повысить свою привлекательность в глазах гостей, в конечном итоге получить ощутимый экономический эффект и обеспечить экологическую безопасность, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.
На заседании Совета затронули тему и поэтапного приведения туристических маршрутов курорта к экостандартам. По мнению участников обсуждения, необходимо модернизировать всю систему туристической инфраструктуры на курорте и обеспечить равномерное распределение рекреационной нагрузки.
Экспертам предстоит к сентябрю выработать и обсудить на всех площадках стандарты и правила туристического посещения природных достопримечательностей. До конца года их предстоит утвердить на экологическом совете.


Пресс-служба администрации Сочи


Еще по теме:
ПОХОД №30

http://сочи-новости.рф/main/6342-pohod-30.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗЕЛЁНЫЙ ВОПРОС

  • 28 авг, 23:19

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина