! Сегодня
 

АЛЛЕЯ ЛЕГЕНД ХОККЕЯ

АЛЛЕЯ ЛЕГЕНД ХОККЕЯ


Памятную аллею в честь юбилея Ночной хоккейной лиги высадили в Олимпийском парке


Памятную аллею из туй высадили в Олимпийском парке в честь открытия юбилейного сезона 2020/2021 Ночной хоккейной лиги – российской любительской спортивной организации, созданной по инициативе Президента России Владимира Путина и игроков отечественного хоккея...

Высадка 10 деревьев прошла возле ДС «Большой» при поддержке Всероссийского общества охраны природы. В мероприятии приняли участие заслуженные мастера спорта, знаменитые хоккеисты и тренеры, в том числе член Совета Легенд Ночной лиги Александр Якушев, Игорь Болдин, Ирек Гимаев, Евгений Давыдов, Николай Макаров, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Алексей Гусаров и Сергей Бабинов.

В акции по посадке деревьев принял участие и член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Тимур Усманов. По его словам, высадка деревьев со звёздами Ночной хоккейной лиги стала доброй традицией.
 - Вот уже несколько лет мы претворяем в жизнь девиз «Спорт и экология». Считаю, что эти два понятия должны идти рука об руку, - говорит Тимур Усманов. - Данные акции напоминает спортсменам о том, как важно беречь нашу природу и заботиться о российской экологии, а нашим гражданам - о необходимости следить за своим здоровьем. И природа, и наше здоровье требуют внимания на протяжении всей жизни. Спорт и экология едины...

Двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета Легенд Александр Якушев:

- Символично, что аллея называется «Аллея Легенд». Большая честь для нас, что теперь у такого прекрасного олимпийского объекта расположилась хоккейная аллея, именно у дворца хоккея. Мы этим очень гордимся. И конечно, самое главное, что мы посадили её накануне 9 мая. Это великий день для нашей страны и всего мира. Мы рады, что нам выпала такая большая честь.

Помимо высадки деревьев, на аллее ВООП также установил памятную табличку из древесины Кремлевской елки, которая украшала главную площадь страны в новогодние праздники.

Отметим, что Московская областная организация Всероссийского общество охраны природы ранее уже высадила несколько аллей легенд возле спортивных стадионов в Подмосковье.


Ярослав ВОЛЬПИН

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РЕПОРТЕР СОЧИ

  • 12 авг, 08:24

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина