! Сегодня
 

В СИРИУСЕ ВЫБЕРУТ СОВЕТ

В СИРИУСЕ ВЫБЕРУТ СОВЕТ


На федеральной территории создано шесть участковых избирательных комиссий


В единый день голосования выберут девять членов Совета федеральной территории «Сириус». Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Сириуса на заседании рассмотрела ряд вопросов, связанных с организацией и проведением выборов в Совет федеральной территории, которые состоятся в единый день голосования 19 сентября...

Жители федеральной территории выберут девять членов Совета Сириуса первого созыва.

 «С 1 апреля утвержден состав участковых избирательных комиссий, сформировано шесть комиссий по девять членов с правом решающего голоса. Они уже приступили к работе, провели первое организационное заседание, избрали заместителей и секретарей комиссий», – рассказала председатель ТИК федеральной территории «Сириус» Наталья Фатеева.

На заседании члены территориальной комиссии с правом решающего голоса приняли решение об образовании трех многомандатных избирательных округов в Сириусе, примерно равных по численности населения. Сейчас на федеральной территории зарегистрировано 9 259 избирателей.

Выдвижение кандидатов в члены Совета федеральной территории будет возможно двумя способами: в порядке самовыдвижения, а также политическими партиями.

«Самовыдвижение и выдвижение кандидатов политическими партиями, которые не представлены в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, должно быть поддержано избирателями. Для регистрации необходимо предоставить листы с подписями 30-32 избирателей в зависимости от округа», – пояснила заместитель председателя ТИК федеральной территории «Сириус» Анастасия Зацаринина.

Решение о назначении выборов членов Совета Сириуса ТИК примет с 10 по 20 июня. В течение пяти дней оно будет опубликовано в средствах массовой информации, после чего начнется избирательная кампания.

Помимо выборов в Совет федеральной территории в единый день голосования пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Поэтому избиратели получат три бюллетеня: два для голосования на выборах в Государственную Думу – за политические партии и за кандидатов. Еще один бюллетень предназначен для голосования за кандидатов в Совет Федеральной территории «Сириус».

В настоящее время Центральная избирательная комиссия РФ рассматривает вопрос о проведении трехдневного голосования, по примеру выборов 2020 года.


Пресс-служба ОЦ "Сириус"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

КОСМОС И СИРИУС

  • 11 апр, 18:36

ДОСТОЙНАЯ ЯВКА

  • 14 сен, 14:28

ОТДАЛ ГОЛОС

  • 28 июн, 17:11

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина