! Сегодня
 

ВАКЦИНАЦИЯ

ВАКЦИНАЦИЯ


В Сочи открыты два новых пункта для прививок от коронавируса


Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 23.06.2021 №8 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям» в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции необходимо обеспечить проведение профилактических прививок следующим категориям граждан.

Обязательной вакцинации подлежат работники сферы образования, организаций общественного питания, торговли, транспортных предприятий, специалисты туристской индустрии и сферы бытового обслуживания.
В Сочи на регулярной основе проводится выездная вакцинация трудовых коллективов. Сотрудники предприятий прививаются непосредственно на рабочих местах.
– В Сочи предпринимаются максимальные меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Мы открыли два новых пункта вакцинации – в поликлинике №2 в Адлере и в Центральном районе на улице Горького, 15. Будем продолжать эту работу в каждом внутригородском районе. В настоящий момент в Сочи действуют 18 стационарных прививочных пунктов, работают три передвижных комплекса вакцинации. Рядом с морским вокзалом силами МКУ «Служба спасения Сочи» разворачивается модульный пункт вакцинации, – рассказал глава города-курорта Алексей Копайгородский.
В Сочи продолжается санитарная обработка мест массового пребывания: парков, скверов, пляжей, транспорта. Обязательно соблюдать масочный режим в организациях, общественном транспорте и в местах массового скопления людей, необходима социальная дистанция и бесконтактная термометрия во всех учреждениях Сочи.
До конца недели откроются дополнительные пункты вакцинации на базе поликлинических подразделений учреждений здравоохранения и в местах с большой посещаемостью во всех районах курорта.
Всю информацию о расположении и графике работы пунктов будем доводить до населения через СМИ, социальные сети, советы ТОС.

Тем временем,  23 июня прививки от COVID-19 сделали первым 34-м сотрудника отеля «Алеан».
– В городе на регулярной основе проходит выездная вакцинация трудовых коллективов. Сотрудники предприятий прививаются непосредственно на рабочих местах медицинскими бригадами выездных прививочных комплексов, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.
Остальных членов коллектива, а их в отеле порядка пятисот, будут прививать согласно разработанному графику вакцинации.
На сегодняшний день на территории Сочи работает 26 пунктов вакцинации.


Пресс-служба  администрации города Сочи


Еще по теме:

http://сочи-новости.рф/main/6526-zaschitnye-mery-na-kurorte.html
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина