! Сегодня
 

СКАЗКИ НА КАРТИНАХ

СКАЗКИ НА КАРТИНАХ


На Курорте Красная Поляна открылась выставка картин-иллюстраций «Сказки в стиле великих художников»


В самом сердце Курорта Красная Поляна, парке Времена Года, открылась уникальная выставка, на которой представлены 20 полотен современных российских иллюстраторов. Они представили известных и любимых героев сказок в стиле самых ярких представителей разных направлений искусства...

 Здесь вы найдете «Алису в стране чудес» в манере сюрреализма Сальвадора Дали, «Снежную королеву» глазами Пабло Пикассо, «Дюймовочку», если бы ее решил иллюстрировать Марк Шагал, абстрактных «Трёх поросят» в стиле Василия Кандинского и других необычных сказочных героев.

Открытие провела генеральный директор издательства VoiceBook Евгения Ханоянц, которая рассказала о миссии выставки: «Будучи матерью троих детей, я знаю это ощущение, когда хочется передать своему ребенку как можно больше знаний об этом мире, а времени и энергии на это не хватает. Именно поэтому наши книги — сказки, созданные художниками в манере великих живописцев, — это еще один способ всей семьей познакомиться с чарующим миром искусства, научиться распознавать художников и различные эпохи. «Сказки в стиле великих художников» пробуждают воображение, учат смотреть на мир под другим углом. Мы не смогли остановиться только на книгах, поэтому издали еще художественные альбомы и решили провести серию выставок картин из наших «Сказок в стиле великих художников» в разных городах. Вот уже несколько лет мы придумываем продукты, которые совмещают в себе несколько задач: познавательную и развлекательную, при этом выпускаем их на нескольких платформах, чтобы родители могли выбрать удобный формат. Я уверена, что с такими многофункциональными книгами наши дети будут учиться самым необходимым умениям в современном стремительном мире: развитию творческого начала, открытости для всего нового, гибкости и воображению».

Директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова отметила: «Выставка – это ещё одна отличная идея для познавательного времяпрепровождения в горах. Мы рады что партнеры выбирают курорт и уверены, что горы вдохновляют на интересные проекты».

Выставка будет проходить до 15 августа. Для посетителей работает бесплатный аудиогид от искусствоведа проекта «Сказки в стиле великих художников» Элины Гритчиной: о жизни и творчестве мастеров прошлого можно будет послушать, перейдя по QR-коду на картинах. Кроме того, интерактивное 3D-пространство приложения Музей VoiceBookдоступно из любой точки Земли в любое время через бесплатное мобильное приложение VoiceBook Музей в AppStore и GooglePlay.

Курорт Красная Поляна – это горный курорт развлечений, которых здесь больше ста: веревочные парки, зиплайн, мегакачели над пропастью и подвесной мост, аквапарк, бассейны, электробайки, скейтпарк, хаски-центр, сказочный парк WonderLand, воздушный шар, доступные для всей семьи прогулки по экотропам к водопадам и по альпийским лугам, смотровые панорамные площадки с завораживающими видами и это еще не все.


Пресс-служба Курорта Красная Поляна

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СКАЗКИ ГОР

  • 22 май, 13:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина